Глава Xbox заявил, что Project Scarlett не станет последней консолью Microsoft

Облачные игровые технологии продолжают появляться на рынке и многие начали предполагать, что это поколение консолей станет последним. Фил Спенсер (Phil Spencer), глава Xbox, опроверг эти теории и заявил, что Project Scarlett не станет последней для Microsoft.

Мы не планируем делать Scarlett нашей последней консолью. Всё, что будет после неё, должно стать переломным для индустрии. Для нас важно понять, на что именно делать акцент. Думаю, у нас (Sony и Microsoft — прим.) примерно одинаковые представления о будущем, в том числе касаемо облачных технологий. Но пока мы не планируем отказываться от консоли.

Спенсер также прокомментировал мысль о том, что xCloud может со временем оставить консоли вроде Project Scarlett не у дел. Глава Xbox согласился, но считает, что до этого далеко.

Я могу ошибаться. Мы продолжим работать с xCloud, но для меня это скорее как дополнительный сервис. Как пример, у людей появился Spotify и Netflix, но это не значит, что вокруг стало гораздо меньше устройств. Так что если даже у меня появится возможность транслировать игры на телевизор, я не стану отказываться от консоли.
Но замечу, что могу сильно ошибаться. Пока сложно сказать о будущем после Scarlett, дайте нам хотя бы 2-3 года. Мы сможем рассмотреть полученный опыт и сфокусироваться на том, что действительно важно.

По его словам, рынок и технологии сами определят будущее. И, судя по всему, облачные сервисы пока не собираются свергать знакомые всем консоли в привычном их виде.

🤯 Что-то невероятное — создана первая нейросеть для редактирования ДНК человека
+2
Комментарии 1