Железо и технологии AMD анонсировала новую видеокарту Radeon VII — 7 нанометров и 16 ГБ за 700 долларов

AMD анонсировала новую видеокарту Radeon VII — 7 нанометров и 16 ГБ за 700 долларов

NDRoyal
Читать в полной версии

На выставке CES 2019 компания AMD официально анонсировала игровую видеокарту следующего поколения AMD Radeon VII. Новинка предназначена для требовательных геймеров и является первой видеокартой с техпроцессом в 7нм.

AMD Radeon VII имеет 16 ГБ оперативной памяти, 60 вычислительных блоков, работающих на частоте до 1,8 ГГц, обеспечивает прирост производительности на 25% и пропускную способность памяти 1 ТБ/с.

Также компания сравнила устройство с Radeon RX Vega 64 показала тесты производительности: так, Radeon VII на 35% быстрее в Battlefield 5, на 25% — в Fortnite и на 42% — в Strange Brigade.

Видеокарта поступит в продажу 7 февраля и будет стоить 700 долларов (примерно 47 тысяч рублей).

❌ «Рассадник неонацизма, терроризма и экстремизма» — Steam призвали к ответственности в
Комментарии 16
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
5 лет
на коленях только синие а красные шнуровали берцы
Ответить
5 лет
Ага, скоро не только эти красные зашнуруют берцы))
Ответить
5 лет
Ну как бы и ценник то же не мал
Ответить
У нас эти 700 превратятся в 750$
Ответить
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
5 лет
Леха . Сказать что ты Валерчик не сказать ничего . Ты берешь карту ( Для 4 к гейминга ) с 16ю гигами и 2080 с 8мю гигами ( которых для 4 к не хватает вообще никак а с ЛУЧАМИ ретрейсинга так 2080 вообще пускает слюни ) и сравниваешь их .
Для начала интеллектуалу вроде тебя надо взять тесты ( зарубежные наши не умеют в тесты ) Веги 64 и 2080 и приплюсовать 35 % к показателям Веги .
Ты вообще соображаешь что такое 35 % ? Это в 7 раз больше чем прирост между 6й и 7й сериями Нвиде .
Кстати передаю привет фанатам Нвиде . Которые не понимают что Ретрейсинг сделан для того чтоб порезать производительность своих же карточек , и ты с новой 2060 не лез выше ФуллХд , когда мощность позволяет в 2 к .
Кстати 6 гиг видеопамяти "очень радует на 2060" так же как и 3 гига на 1060 , так же как 8гиг на 2080 .
Топовый бля сегмент , 8 гиг . в 2018м .
Нужно быть слепым на оба глаза , чтоб не видеть как Нвидеа
объемом видеопамяти тормозит свои же карточки .
Вот ответь мне всего на 1 вопрос , Почему в 2060 не поставить 8 гиг видеопамяти ???
Может потому что их старая 1070 ( которой на складах просто завались никто больше не купит ) и по этому там будет 8 гиг с слабым видеоядром а тут 6 с сильным .
А выпустить 8 с сильным нельзя , ведь получится очень хорошая карточка . И тогда ведь получится что мы не поимеем своих пользователей в следующем году, выпустив 3060 с 8мю гигами а 2060с 6ю будет не хватать , особенно глядя на скорый анонс нового поколения консолей , остается пожелать таким как ты только удачи .
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Никакой 4К гейминг не даёт столько улучшения картинки сколько от этого фпс теряется.(Твои слова )
АХАХАХАХАХАХА. Бля . Шо ты мелишь ? Акстись .
Ответить
5 лет
Господи ты не знаешь азов , о чем с тобой говорить ???
Когда ты утверждаешь что для 4 к на максималках хватает 8 гиг видео .
Ты по сути утверждаешь что для фуллХд ( с поправкой на сглаживание ) достаточно 2 гига видео . (что является бредом и совсем не так )
Я думаю тебе не стоит разжевывать почему ? 4 пикселя требуют больше видеопамяти чем 1 , и во сколько раз тоже не нужно .
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
4к текстуры должны умещаться в 4 гигах памятию
Ахаха
А есть какой то калькулятор который высчитывает сколько пикселей помещается в гиг , а то у меня польцев не хватает )
Ответить
5 лет
Лех . Я сдамся как только ты мне лучей в 4к запилишь .
Ответить
5 лет
Продолжим тему обуви. Фанбои зеленых еще не прибежали? А то ведь как критиковать нвидиа — так сразу цена на 2000-ю серию высокая, игр с технологией лучей нет, а те, что есть — производительность в них ужасная.

Но как только АМД выпускает топовый продукт, дешевле, без ненужных лучей, с большим объемом памяти и архитектурой, так сразу припоминают "а у вас лучей нет". Такие переобувания.
Ответить
5 лет
А где лучи ? В самом то деле .
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Скриншоты лучей мне в 4 к , и побыстрее !!!!
Ответить
5 лет
Прочитал, и в голосину чёт:D
Ответить
5 лет
Обожаю этого парня . Каждый его коммент в голос .
Про то что 4 к не дает качества почитай . Там что не предложение то перл .
Про сравнение 2700ай 7 и Фикуса .
Там просто парню гиперпень кинули , и он тянет браузеры . Вот решил на нас темных оторваться )
Ответить
5 лет
4 к лучей мне запили, в ретрейсинге . Мы домой едем .
Ответить