Samsung разрабатывает умные очки с дисплеем для отображения текста и иконок — OLEDoS или LEDoS
Samsung готовит следующую версию умных очков: речь уже идёт о модели с дисплеем для вывода текста и иконок. Об этом сообщил The Elec, а в Galaxy ecosystem уже есть и более простые умные очки без экрана — теперь компания переходит к более сложной версии аксессуара.
По данным издания, Samsung направила Samsung Display запрос на разработку микродисплея для будущих очков. Компания также передала техзадание, чтобы оценить сроки разработки и себестоимость очков. В качестве вариантов дисплея рассматриваются матрицы OLEDoS или LEDoS. При этом Samsung не гонится за флагманским качеством изображения: экран нужен прежде всего для отображения простой графики вроде текста и иконок.
Ещё один открытый вопрос — формат самих очков. В Samsung пока не решили, будут ли очки бинокулярными, то есть с экранами для обоих глаз, или монокулярными. Сейчас у проекта нет ни даты выхода, ни цены. В июле 2026 года Samsung уже представила свои первые умные очки, но тогда речь шла о версии с камерой и без дисплеев.
Уон-Чун Чхве (Won-Joon Choi), операционный директор MX Business Samsung Electronics, считает, что такой формат меняет сам принцип взаимодействия с техникой.
Интеллектуальные очки создают новую точку взаимодействия, естественно и органично встраивая более персональную помощь ИИ в повседневную жизнь.
Как думаете, станут ли умные очки с дисплеем у Samsung более полезными, чем версия только с камерой?
-
Запасы памяти Samsung и SK hynix сократились до менее чем 10 дней из-за спроса на ИИ-чипы -
Samsung представила Galaxy Book6 за $799: до 25 часов работы и ИИ-функции -
Samsung зарезервировала 70% мощностей под память до 2031 года — HBM4 в 5 раз дороже по долгосрочным контрактам -
Samsung Odyssey G6 поднимает частоту до 1100 Гц, но только в разрешении HD -
Китай бросает вызов Samsung и Micron: CXMT нашла способ делать более совершенную память
