Некоторые владельцы Steam Deck столкнулись с серьезной проблемой — устройство может треснуть

Некоторые владельцы портативной консоли Steam Deck начали жаловаться на то, что корпус устройства трескается в определенных местах, а именно там, где расположены винты. На фото можно увидеть суть проблемы.

«Сегодня утром я проснулся и обнаружил неприятный сюрприз. Пластиковый корпус рядом с вентиляционным отверстием треснул, и теперь секция рядом со слотом для SD-карты шатается. Я никогда не ронял Steam Deck и всегда храню ее в специальном футляре, когда она не используется. Я надеюсь, что это не проблема качества полупрозрачного материала корпуса, поэтому публикую это на случай, если другие люди испытают то же самое. Думаю, позвоню в службу поддержки и посмотрю, сделают ли они что-нибудь», — написал один из пользователей Reddit.

Другие люди на форуме подтвердили, что тоже слышали об этой проблеме. По их словам, это касается OLED-версии Steam Deck, вышедшей в прошлом году. Сообщается, что корпус трескается из-за того, что винты затянуты слишком сильно. Единственный способ обезопасить устройство, вручную ослабить винты с помощью отвертки.

Что касается гарантии, некоторые пользователи сообщают, что после случившегося им заменили Steam Deck. Но есть и те, кто говорит обратное, утверждая, что это не гарантийный случай.

😐 Журналистка Kotaku, обвинившая разрабов Stellar Blade в сексуализации, оказалась в восторге от героев Hades 2
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 47