Фанат сделал ремейк Resident Evil 3 в Dreams. Немезис все еще страшен

Игра-конструктор Dreams позволяет геймерам создавать свои миры. Но некоторые игроки с радостью переносят оригинальные проекты, делают ремейки и переосмысления. Один автор создал свою версию Resident Evil 3 в Dreams, где за игроком, само собой, будет гоняться страшный Немезис.

Игра неожиданно превратилась в классический коридорный шутер с элементами инди-хоррора. Хотя завязка явно вдохновлена проектом Capcom, геймплей при этом изменился: первой задачей игроков становится запуск трех генераторов. Ну и отличительной чертой можно назвать то, что теперь используется камера от первого лица. Интересным решением можно назвать возможность установки камер, чтобы отслеживать движение Немезиса по коридорам.

Сейчас Capcom занята новой восьмой частью со стилизованным названием Resident Evil Village, в которой также будет камера от первого лица как и в Resident Evil 7 с поддержкой VR-устройств.

В недавнем интервью авторы Village сообщили, что они улучшили работу FPS-камеры и ее отзывчивость по сравнению с седьмой частью. Релиз игры запланирован на 2021 год на Xbox Series X, PlayStation 5 и ПК.

🦸 «Неуязвимого» продлили на 4 и 5 сезон
+2
Комментарии 2