Дорого-богато: Sony продает гитару из The Last of Us Part 2 почти за 160 тысяч рублей

Компания Sony известна среди своих поклонников нестандартным масштабным подходом к продвижению собственных видеоигр. Вот и сейчас, сразу после релиза The Last of Us Part 2, японцы удивили фанатов очередным нестандартным трюком. В продаже появилась реплика гитары, на которой играет главная героиня нового блокбастера Naughty Dog.

Разумеется, открывать линию по производству музыкальных инструментов Sony не собирается. Как сообщает западная пресса, предлагаемая на продажу гитара изготовлена в коллаборации с компанией Taylor.

Контуры Taylor's Grand Auditorium обеспечивают комфортные ощущения от владения инструментом и универсальный звук, а тонкий гриф подходит для музыкантов всех стилей и уровней.
— из описания инструмента.

Фотографии гитары:

На момент написания заметки Sony предлагает купить инструмент за $2299, что в пересчете на рубли по актуальному курсу составляет почти 160 тыс. Правда, есть в этой истории один немаловажный нюанс. Гитара из The Last of Us Part 2, по информации журналистов, представляет собой модернизированную модель Taylor 314ce, которую сегодня можно приобрести за $1999.

Сегодня редакция VGTimes писала о том, что креативный директор Naughty Dog Нил Дракманн (Neil Drackmann) остался в восторге от количества пользовательских рецензий на новую игру студию. В тоже время в сети можно встретить немало расстроенных отзывов — например, от Ильи Мэддисона.

❌ Инсайдер: ремейка Dead Space 2 не будет
+3
Комментарии 4