Лучшие тактические ролевые игры на PS4

В мире РПГ существуют различные поджанры. Мы уже рассказывали про игры в стиле Diablo, а теперь пришла очередь изометрических тактических ролевых игр.

Divinity: Original Sin 2 — Definitive Edition

Divinity: Original Sin 2 — Definitive Edition стала значительно масштабнее и шире Divinity: Original Sin. События игры разворачиваются через много лет после оригинала. В мир игры прорвались монстры, которым и предстоит противостоять главному герою. При создании персонажа можно выбрать одну из пяти рас и один из четырнадцати классов, обладающих своими уникальными особенностями. Игра поддерживает кооператив на четверых игроков.

Мы поставили Divinity: Original Sin 2 — Definitive Edition высокую оценку и подробно рассказали об игре в нашем обзоре. А если игра вам понравилась, то и первую часть лучше не пропускать.

Купить игру в PlayStation Store можно за 3499 рублей.

Wasteland 2: Director's Cut

Постапокалиптическая игра Wasteland 2: Director's Cut от создателей оригинальной Fallout собрала значительную сумму на Kickstarter. Игрок управляет командой «Пустынных рейнджеров», путешествует по Пустоши и выполняет различные задания. Игра отличается возможностью решения задач несколькими способами. При этом такие решения могут иметь неожиданные последствия.

На нашем сайте игра попала в список самых успешных видеоигровых проектов на Kickstarter и ТОП лучших игр о постапокалипсисе.

Купить игру в PlayStation Store можно за 2299 рублей.

Pillars of Eternity: Complete Edition

Разработкой игры занималась Obsidian, а они знают толк в ролевых играх. В состав Pillars of Eternity: Complete Edition входит основная игра и все вышедшие к ней дополнения. В игре обширная система создания персонажей, учитывая расу и класс. Мир игры огромен, а пока вы будете его исследовать на PS4 подоспеет Pillars of Eternity 2: Deadfire. Сюжет закручен вокруг извлечения душ после смерти и их изучением учеными.

Дополнения Pillars of Eternity: The White March — Part 1 и Pillars of Eternity: The White March — Part 2 привносят в игру новые локации, задания и истории.

Купить игру в PlayStation Store можно за 2899 рублей.

Torment: Tides of Numenera

Torment: Tides of Numenera переносит игроков на миллиард лет в будущее Земли. Сюжет разворачивается на руинах погибших цивилизаций. Главный герой, бывший ранее физической оболочкой для бессмертного божества, пытается найти старого обитателя своего тела, чтобы противостоять своим врагам. В игре часто придется делать сложный выбор и наблюдать за последствиями принятых решений.

Мы рассказали об особенностях Torment: Tides of Numenera в обзоре.

Купить игру в PlayStation Store можно за 2899 рублей.

The Dwarves

Игра основана на книге Маркуса Хайца «Повелитель гномов». В The Dwarves игроку предстоит управлять отрядом бойцов, противостоящих превосходящим отрядам различной нечисти. Боевая система здесь не пошаговая, но чтобы разобраться в ситуации, сражение всегда можно поставить на паузу. Перемещаться по огромному миру игры придется на глобальной карте, где можно найти второстепенные задания и интересные истории.

The Dwarves смогла собрать деньги на Kickstarter и заполучить внимание игроков. Мы поставили игре высокую оценку и подготовили советы для новичков.

Купить игру в PlayStation Store можно за 2299 рублей.

Трилогия Banner Saga

По подзаголовку понятно, что в сборник входят три игры: Banner Saga, Banner Saga 2 и Banner Saga 3. Мир трилогии основан на норвежской мифологии. Игры объединены общим сюжетом и персонажами, поэтому рассматривать их отдельно нет смысла. Игрок ведет отряд персонажей по разрушающемуся миру и принимает серьезные решения, влияющие на состав отряда и жизни различных персонажей.

Подробнее о финальной части игры можно узнать из нашего обзора. А новичкам помогут советы, рассказывающие об основных аспектах игры.

Купить игру в PlayStation Store можно за 3599 рублей.

К концу подборки мы немного вышли за рамки, добавив игры с примесью стратегии. Что интересно, многие игры из статьи были успешно профинансированы на Kickstarter. Но даже если отбросить последние пару игр (немного выходящие за рамки жанра), то этого списка вам хватит на сотни часов увлекательного геймплея и необычных историй.

Вы финансировали игры на Kickstarter?

Результаты
+3
Комментарии 3