Как попасть внутрь блокпоста Неро (NERO) в Days Gone — гайд

Блокпосты Неро (NERO Checkpoints) — это один из видов локаций в Days Gone. Каждый блокпост закрыт. В этом руководстве мы расскажем универсальные советы о том, как попасть внутрь блокпоста и забрать из него ценные вещи.

Блокпосты Неро разбросаны по всей карте. Как только вы окажетесь достаточно близко к любому из них, специальный квест появится в вашем журнале. В каждом блокпосте нужно попасть внутрь и найти ящик с инъектором.

Прежде чем открыть двери здания, обойдите окрестности и уничтожьте все колонки. Вы можете подняться на крышу и удерживать кнопку взаимодействия, стоя рядом с мегафоном, чтобы сломать его. Вы также можете использовать любое огнестрельное оружие (лучше использовать оружие с глушителем, чтобы не привлекать фрикеров).

После уничтожения всех мегафонов найдите генератор, в который придется залить топливо. Осмотрите окрестности в поисках канистры с бензином. Следует отметить, что генератор может быть расположен в, казалось бы, недоступной зоне, огороженной забором. В такой ситуации попробуйте поискать дыру в заборе или возможность проникнуть в соседнее здание.

На некоторых блокпостах дополнительно требуется найти предохранитель. Просто обыщите окрестности, а затем установите его в коробку для предохранителей на стене здания.

После включения генератора все входы в здание будут разблокированы. Все громкоговорители и мегафоны, которые не были уничтожены, включатся! Это может доставить немало хлопот Дикону, поскольку множество фрикеров может неожиданно появиться рядом. Постарайтесь быстро добраться до обозначенных игрой динамиков (они указаны на мини-карте) и уничтожить их.

В редких случаях запуск мегафонов может привести орду, которая находится поблизости. При таком сценарии побег на мотоцикле — лучший вариант, ведь сражение с ордой без хорошего запаса патронов может привести к гибели главного героя.

Войдя в главное здание, найдите большую коробку с инъектором. После получения этого предмета вы можете навсегда увеличить одну из характеристик героя: здоровье, запас сил или концентрацию.

Внутри здания вы также можете найти один из видов коллекционных предметов — аудиозаписи. А еще аптечки, патроны и редкие ингредиенты для крафта.

Другие гайды

+1
Комментарии 0