Как победить орду и получить достижение «Это только начало» (One Down) в Days Gone — гайд

В этом гайде по Days Gone мы расскажем, как получить серебряный трофей «Это только начало» (One Down). Его можно получить за победу над любой ордой фрикеров. Рассказываем, как победить такую орду.

Чтобы получить платиновый трофей в Days Gone, необходимо победить только одну орду. Другие орды можно игнорировать, а для получения трофея выбрать самую простую. Сражения с ордами — это один из видов дополнительных заданий.

Чтобы разблокировать трофей, выберите одно из маленьких скоплений фрикеров, путешествующих по игровому миру, то есть то, в которое входит как можно меньше противников. Хороший пример — Орда Смертельного Поезда (Death Train Horde). Он расположен рядом с блокпостом NERO «Озеро Хорс» (Horse Lake NERO Checkpoint), как показано на рисунке. Найти его можно в «стартовой» области.

Рядом с контрольно-пропускным пунктом находится железная дорога с поездом, а также обширное поле с машинами. В этой области и находится орда.

Подготовка к битве с ордой

Возьмите с собой хорошую винтовку или автомат. Основное оружие должно иметь полный запас патронов. Убедитесь, что Дикон полностью здоров и имеет полный комплект аптечек и бинтов. Скрафтите как можно больше коктейлей Молотова, самодельных бомб и другого взрывчатого оружия. Если у вас есть возможность купить сумки для байка, сделайте это и возьмите с собой еще больше патронов. Вы также можете взять с собой, например, более продвинутые ловушки, такие как бесконтактные бомбы. Припаркуйте мотоцикл на расстоянии около 150 метров от орды и убедитесь, что на нем достаточно топлива, чтобы быстрого уехать от противников.

В начале битвы можно использовать болт с приманкой в непосредственной близости от топливного бака. Вы можете позволить орде заметить Дикона и побежать от них в направлении бака. Стреляйте в бак после того, как орда встанет рядом с ним.

Лучший способ сражений с ордами — это бег в сочетании с периодическими атаками. Вы можете бросать коктейли Молотова в приближающихся монстров (даже если они находятся очень близко к Дикону), а также взрывать небольшие контейнеры и канистры, которые встречаются на пути.

Для устранения фрикеров используйте основное оружие, но используйте его когда поблизости не очень много врагов. Уклоняйтесь, чтобы не получить удар, и регулярно следите за показателем выносливости. Не расходуйте его полностью. Если вам нужен небольшой перерыв, то забирайтесь в любое здание (фрикеры тоже это сделают, но гораздо медленнее) или бегите к своему мотоциклу и уходите от них примерно на 100-200 метров.

Вы получите трофей, когда убьете последнего фрикера в орде. Если миссия с атакой орды не хочет завершаться, просто вернитесь на поле с машинами, где первоначально находилась орда. «Остатки» орды должны в конечном итоге вернуться на это место.

Другие гайды

+1
Комментарии 1