Sony представила обновлённый Project Morpheus

Японская корпорация привезла на GDC 2015 новый прототип шлема виртуальной реальности для PS4. Помимо озвучивания ключевых особенностей устройства, Sony также назвала дату поступления Project Morpheus в продажу.

Праздник на улице PS4-игроков наступит в первой половине 2016 года. А пока же Сюхей Йосида (Shuhei Yoshida) озвучил ключевые особенности обновлённого девайса:

  • OLED-дисплей. Project Morpheus сменил 5-дюймовый LCD на 5,7-дюймовый OLED с разрешением 1920×RGB×1080, что позволило Sony избавиться от размытости изображения.
  • Частота обновления 120 Гц. Да здравствуют 120 FPS. OLED-дисплей с высокой частотой обновления и мощь PS4 обеспечат невероятно плавную картинку.
  • Сверхнизкие задержки. Чувство присутствия заметно слабеет при высоких задержках, посему Sony уменьшила их до 18 мс — в два раза по сравнению с первым прототипом.
  • Более точное отслеживание. В шлем были добавлены три дополнительных LED-трекера: два по бокам и один спереди — что позволило добиться отслеживания на все 360°.
  • Дружественный дизайн. Как можно видеть на изображениях выше, Project Morpheus теперь выглядит куда приятнее, к тому же его стало удобнее надевать на голову. Шлем сделали легче, дабы не возникало дискомфорта, а вес устройства приходится на верх головы, благодаря чему не будет уставать или затекать лицо.

Дополнительную информацию Sony пообещала уже к грядущей E3 2015, где покажет специальные игры для Project Morpheus.

⚡️ А вот и «Принц Персии» от авторов Dead Cells
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 3