В ремейке Dead Space сильно повысили FPS на PC с помощью одной функции. В сети уже показали результат

В сети появляются сообщения от многих геймеров, которые нашли способ существенно повысить производительность ремейка Dead Space без необходимости обновлять железо.

По данным издания DSOGaming, для повышения производительности игры нужно включить функцию изменения размера базового адресного регистра Resizable BAR. Тесты показали, что это позволяет увеличить FPS на 25%.

К примеру, на ПК (Intel i9-9900K, 16 ГБ ОЗУ DDR4 3800 МГц и NVIDIA RTX 4090) в определенной сцене игра выдала 101 FPS со включенной функцией Resizable BAR. После ее отключения, частота кадров снизилась до 76 FPS.

Resizable BAR отключена
Resizable BAR включена

Стоит заметить, что простого включения Resizable BAR в настройках BIOS недостаточно. Для того, чтобы функция корректно работала в игре, нужно использовать инструмент NVIDIA Inspector. После запуска нужно найти профиль Dead Space и внести изменения, показанные на скриншоте ниже:

Примечательно, что для работы Resizable BAR требуется железо, которое официально поддерживает эту функцию. Большинство новых процессоров, видеокарт и материнских плат имеют такую поддержку.

Напомним, недавно для Dead Space вышел патч, который улучшил работу технологии VRS. С нашим обзором игры можете ознакомиться здесь.

🤯 СМИ: по The Sims снимут фильм
+1
Комментарии 8