ТОП-13 красивых пар в видеоиграх. Вот это любовь!

Любовь — прекрасное чувство, которое воспевается не только в литературе и кинематографе, но и во всей красе показывается в играх. Порой, за отношениями героев настолько интересно наблюдать, что весь остальной игровой процесс отходит на второй план. Любовные истории вызывают в нас бурю эмоций и переживаний, да и иногда, пусть и частично, совпадают с нашей собственной историей.

Пусть до Дня всех влюбленных еще очень далеко, но мы решили напомнить вам о 13 самых красивых парах из игр и рассказать об их историях. Многие из них, вероятно, вызовут у вас то самое чувство «переживаю за их отношения больше, чем за свои».

1. Геральт и Йеннифэр (серия The Witcher )

Белый волк никогда не был монахом и без каких-либо усилий крутил романы с разными красивыми дамами. Но самые сильные чувства у него были именно к Йеннифэр. Каждый из них до встречи прожил очень сложную, полную травм, жизнь, и оба обладают не самыми простыми характерами. Йеннифэр — обольстительная чародейка, гордая и независимая, которая так любит дразнить Геральта и даже исчезать (вспомним самое начало The Witcher 3: Wild Hunt). Сам же Ведьмак довольно саркастичен, ведет кочевой образ жизни, но и развлечься тоже не против, когда подворачивается удобный случай.

Несмотря ни на что, Геральт и Йен будто были предназначены друг другу, а появление в их жизни Цириллы только укрепило союз. Как бы они не сопротивлялись, как бы они не пытались бежать друг от друга, но сопротивляться чувствам друг к другу они не смогли.

Однако не всех устраивает любовная линия Ведьмака и Йеннифэр, поэтому расскажем еще об одной его любви.

2. Трисс и Геральт

Еще одна из возлюбленных Геральта, с которой он может остаться в игре, — это чародейка Трисс Меригольд. Очаровательная рыжая целительница, подруга Йеннифэр, та самая «14-я с холма». У Трисс куда более мягкий характер, чем у Йеннифэр. Рыжеволосая героиня милосердна, добра и позитивна, а зачастую даже наивна.

Трисс смотрит на Геральта с обожанием, в какой-то мере можно даже сказать, что это зависимость или чрезмерное увлечение. При этом девушка может манипулировать Ведьмаком, обманывать его — так было, когда Геральт потерял память, и Трисс умалчивала некоторые моменты его жизни. Но также она прощает ему очень многие провинности, что взаимно.

В случае с Йеннифэр, несмотря на все проблемы, четко прослеживается мысль, что герои друг друга действительно любят. Но вот отношения Геральта и Трисс нельзя понять до конца. Сложно определить, как Белый Волк на самом деле относится к чародейке. Возможно, если бы они были вместе, со временем их союз стал бы поистине восхитительным и крепким.

А как вы думаете, кто больше подходит Геральту?

Кто вам больше нравится?

Результаты

3. Натан Дрейк и Елена Фишер (серия Uncharted)

Следующая наша пара знакома игрокам по серии игр Uncharted. Натан Дрейк — неутомимый искатель приключений, охотник за сокровищами и главный герой серии. Елена Фишер — молодая журналистка, с которой он знакомится в первой части. Любви с первого взгляда не случилось, но затем герои встретились снова.

В конце концов, несмотря на все трудности, пара поженилась, что стало идеальным исходом событий для них обоих. В течение всей истории мы наблюдали за тем, как развивались их отношения, в которых были как хорошие, так и плохие моменты. Они научились быть вместе, поддерживать друг друга и доверять, а Елена смирилась с вечной тягой Натана к приключениям. Что это, как не счастливые отношения?

4. Би Джей Бласковиц и Аня Олива (серия Wolfenstein)

Одна из самых крепких супружеских пар, которые только показывали в играх, — это Аня Олива и Би Джей Бласковиц из серии Wolfenstein. Вместе они буквально прошли огонь, воду и медные трубы, а также войну и сражение с нацистами.

Изначально Аня работала медсестрой в больнице, где оказался Би Джей, и ухаживала за ним долгие годы, пока он был парализован. Во время нападения на больницу нацистов герои убегают, и вот тут начинается их совместная история, которая со временем привела к крепкому браку и двум дочерям — Джесс и Софии.

5. Джонни и Ривер (To the Moon)

To the Moon рассказывает игрокам историю красивой любви, которой, как кажется, не может помешать даже смерть. Джонни, уже будучи стариком, соглашается на вживление специального импланта, который поможет ему перед смертью заменить воспоминания и тем самым исполнить свое последнее желание. Это желание — полет на Луну.

Для Джонни это сокровенное желание, воплощение которого приблизит его к умершей супруге — Ривер. Они познакомились еще детьми, а затем, ввиду трагического случая, потеряли друг друга. Через время встретились вновь и поженились. Их совместная жизнь не стала идеальной, но у них была любовь — чистая и искренняя. Последнее желание Джонни напрямую связано с его любимой женщиной, которая ушла в мир иной раньше него. Теперь он хочет отправиться к звездам, ведь когда-то, будучи детьми, они дали обещание встретиться у одного из созвездий, если когда-нибудь потеряют друг друга.

6. Артём и Аня (серия Metro)

Построить любовь тяжело даже тогда, когда в мире все хорошо и спокойно, но во времена постапокалипсиса сделать это практически невозможно. Однако Артём и Аня смогли не только выжить, но и найти друг друга, создать семью.

Построить любовь на развалинах мира, как оказалось, возможно!

Изначально они много подкалывали друг друга, а Аня была довольно жесткой с Артёмом, пусть и постепенно оттаяла. Их отношения сложились не сразу, понадобилось время, чтобы найти общий язык и проникнуться друг к другу симпатией. В итоге они становятся друг для друга смыслом жизни и постоянной мотивацией.

Они прошли вместе большой и долгий путь, а также очень тяжелые сражения и много раз были на волосок от смерти. И даже в те моменты, когда Аня могла остаться в безопасности, она предпочитала отправиться вместе с мужем, чтобы быть рядом, пусть и на поле боя, вспомним ту же Metro Exodus.

7. Линк и Зельда (The Legend of Zelda)

В серии The Legend of Zelda открыто не показываются любовные отношения Линка и принцессы Зельды, но то, что у них есть романтические чувства друг к другу, — это очевидно.

Особенно хорошо это показано в Breath of the Wild, где Линку предстоит спасти не только весь Хайрулл, но и принцессу, которая самостоятельно сдерживает силы зла. Зельда то и дело появляется в воспоминаниях Линка, и мы видим, с какой заботой и любовью она к нему относится.

Линк и Зельда должны быть вместе?

Результаты

Многие фанаты до сих пор ждут, когда же романтика в их отношениях перейдет на новый уровень. Возможно, что когда-нибудь разработчики прислушаются к фанатам, и мы увидим Линка и Зельду в качестве счастливой пары влюбленных.

8. Дикон и Сара (Days Gone)

Еще одни отношения, которые разворачиваются в погибающем мире — на этот раз во время зомби-апокалипсиса. В Days Gone мы наблюдаем историю Дикона и Сары — влюбленной пары, выживающей в мире апокалипсиса. Дикон — отвязный байкер, который не боится противостоять как ордам кровожадных зомби, так и мародерам. Сара — исследовательница-ботаник, которая становится его женой.

Обстоятельства складываются так, что Сара пропадает, и довольно долго Дикону приходится искать свою любимую, ради этой цели он готов пойти на все. И эти отношения — еще одно подтверждение, что любовь может объединить абсолютно разных людей. Для Дикона Сара, в какой-то мере, голос разума и даже смысл жизни, который помогает выживать в жестоком мире, сохраняя при этом человечность.

9. Тидус и Юна (Final Fantasy 10)

Серия Final Fantasy показывает нам ни одну историю любви, но одна из самых запоминающихся пар — это Тидус и Юна. Это не любовь с первого взгляда, ведь сначала они были просто друзьями. Но дружеские отношения переросли в нечто большее, подарив игрокам одну из самых красивых пар и восхитительную историю любви.

Вместе с другими героями игры они отправляются в путешествие, чтобы противостоять силам зла, и постепенно сближаются в пути. В итоге они понимают, что это уже не просто дружба. Final Fantasy 10 не раскрывает их отношения полностью, но это не значит, что пара не появляется в дальнейших играх серии.

10. Букер и Элизабет (BioShock Infinite)

Да-да, Букер и Элизабет из BioShock Infinite — не пара в привычном смысле этого слова, ведь их связывают кровные узы. Но их просто нельзя было не упомянуть в этом топе, развитие их отношений, да и тем более концовка истории, просто не может оставить равнодушным.

Изначально Элизабет интересовала Букера только как возможность решить свои проблемы, он преследовал корыстные цели. Элизабет же доверилась ему и отправилась в приключение. Со временем она узнает об обмане и пытается скрыться.

Со временем она становится его верной соратницей и помощницей, а он — ее спасителем. Они заботятся друг о друге и проходят сквозь все сражения бок о бок, попутно открывая больше тайн и узнавая все больше подробностей о собственном прошлом. Концовка истории и вовсе пробивает на слезы. И пусть это не история любви, но отношения героев заслуживают внимания.

11. Шепард и Лиара (Mass Effect)

В Mass Effect вы можете построить отношения со многими персонажами. При этом одна из самых интересных любовных линий будет с инопланетянкой по имени Лиара.

Лиара довольно скромная и застенчивая, она очень добра и предана Шепарду. В романтических отношениях раскроется не сразу, борясь со своей застенчивостью, но поборов ее и поддавшись чувствам, искренне полюбит Шепарда.

12. Эцио и Кристина (серия Assassin's Creed)

Эцио и Кристина из Assassin's Creed познакомились еще в юности. Сначала их знакомство не задалось, но девушка заинтересовала Эцио и волею случая он спас ее от злодея. После этого их отношения начали налаживаться, но вот только любить друг друга открыто они так и не смогли.

Нет повести печальнее на свете...

Кристина — дворянского происхождения и ее отношения с Эцио не нашли бы одобрения. У них сильные чувства друг к другу, но они не могут быть вместе, а их встречи лишь доставляют боль обоим. К сожалению, в этой истории так и не случилось счастливого конца. Да, к сожалению, это не та история, которой можно позавидовать.

13. Соня Блейд и Джонни Кейдж (серия Mortal Kombat)

Соня Блейд и Джонни Кейдж из серии Mortal Kombat — пример той пары, где каждый пытается самореализоваться и не хочет уступать партнеру, ставя отношения под удар. Изначально Соню и вовсе не устраивали ухаживания Джонни, но со временем она сдалась.

За всю историю их отношений они женились и разводились несколько раз, но в итоге сумели сохранить любовь и остались вместе. Более того, создали семью и завели детей. И пусть у них не всегда все было гладко, но это показатель того, что настоящей любви ничто не помеха!

***

А какие ваши любимые пары из игр? Рассказывайте в комментариях.

+6
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 12