Вышел трейлер глобального мода для Metro 2033, который добавит новый сюжет и открытый мир

В рамках презентации AP-PRO Showcase 2022 состоялся показ трейлера сюжетной модификации Metro 2033: Legacy, которая по размеру будет похожа на новую игру. Это первый мод для шутера, где появится открытый мир.

Изначально мод начали делать на движке оригинальной Metro 2033, но в начале 2022 года авторы решили перенести свой проект на движок Redux-версии.

Долгое время проект разрабатывался на довольно устаревшей версии движка оригинальной игры 2010 года. Но в начале 2022 года проект начал переезжать на Redux-версию игры. Нам пришлось переносить весь прогресс разработки, с чем и было связано столь долгое отсутствие любой информации о проекте.
— Авторы модификации

Технически модификация готова на 60%. Авторы полностью завершили работу над тремя из семи сюжетных глав, сделали две разные концовки, которые будут зависеть от выбора игрока в ключевой момент сюжета, реализовали смену дня и ночи, а также создали уникальное меню. Кроме того, моддеры добавили побочные квесты, новое оружие и персонажей из книжной вселенной.

У модификации Metro 2033: Legacy пока нет даже примерной даты выхода.

Ранее в сеть слили рабочий билд отменённой S.T.A.L.K.E.R.: Online, над которой GSC Game World работала в 2010 году. Благодаря фанатскому патчу игру можно запустить в браузере на своём ПК. А ещё автор ремастера «Сталкера» под названием Shadow Of Chernobyl Update опубликовал видео и много скриншотов.

💀 2 миллиарда жуков — в Helldivers 2 поступил новый «объёмный» приказ
+1
Комментарии 8