Фанат показал, как культовая Resident Evil 4 может выглядеть на движке Unreal Engine — получилось очень атмосферно

Бразильский художник Даниэль Семениако (Daniel Siemieniaco), большой фанат серии хорроров Resident Evil, решил воссоздать на движке Unreal Engine знаменитую сцену в лаборатории из четвёртой части, где главный герой впервые встречается с Регенератором — экспериментальным биологическим оружием, созданным испанской военной организацией Los Iluminados.

На эту работу ушло довольно много времени. Так я решил выразить свою любовь к франшизе Resident Evil. Четвёртая часть — одна из моих любимых игр всех времен. Я попытался воссоздать одну из самых страшных сцен в этой игре — первую встречу с Регенератором.
— Даниэль Семениако

Результат своей работы художник продемонстрировал на скриншотах. Вышло довольно атмосферно. Было бы интересно увидеть ремейк с такой графикой.

Также Даниэль Семениако (Daniel Siemieniaco) показал сравнение воссозданной на Unreal Engine сцены с оригиналом из игры, вышедшей в 2005 году.

Сейчас команда энтузиастов занимается разработкой фанатского ремастера хоррора Resident Evil 4. Недавно они показали полное прохождение первых трёх глав режима Separate Ways. Дата выхода ремастера пока не сообщается.

👶 «Мам, ну ты и киберкотлета»: девушка стримит Warzone, пока её ребёнок спит
+2
Комментарии 27