Нейросеть оценила S.T.A.L.K.E.R. 2, Mass Effect, «Ведьмака 3», Cyberpunk 2077 и Resident Evil Village — сможет ли ИИ переплюнуть обзоры на VGTimes?

Недавно компания «Яндекс» выпустила нейросеть «Балабоба», которая умеет писать статьи. По этому случаю редакция VGTimes решила взять выходной и позволила ИИ генерировать качественный контент. «Балабоба» поделилась впечатлениями от S.T.A.L.K.E.R. 2, Mass Effect, «Ведьмака 3» и других игр — узнайте мнение ИИ в этом материале, и не удивляйтесь, что Геральт из Ривии стал барменом, а Джонни Сильверхенд попал в голову Вина Дизеля (Vin Diesel)!

P.S. Жирным шрифтом выделен текст, который вводился в нейросеть. Всё остальное — поток компьютерного сознания.

«Ведьмак 3». Когда Геральт был барменом

Ведьмак 3 — это игра, которая изменила мой взгляд на жанр игр. Это игра про охоту, выживание и сражения. Игра заставляет тебя думать. После прохождения я понял, что нужно выпускать контент, и игры будут выходить чаще, если будет контент. Но есть проблема. Я потратил около 2-х тысяч рублей на игру и не могу ее найти в Steam. Также на данный момент нет перевода на русский. То есть, это та игра, которую можно было бы проходить в русской озвучке. На данный момент игра доступна только на английском языке.

Главный герой Геральт из Ривии не так давно пережил тяжелую потерю женщины, из-за чего он пребывает в глубокой депрессии. Ведьмак работает барменом в небольшом городке, где он и встречает Цири. После непродолжительных встреч с юной девочкой Геральт понимает, что она та самая, которую он долго искал. Он хочет забрать ее с собой, но Цири противится этому, так как ее семья не готова принять ее в свой дом. Но если ведьмак поможет этой девочке отыскать родителей, то возможно его сердце вновь потеплеет...

Дикая Охота ищет Цири, чтобы узнать тайну своих предков. Но кто-то начинает охоту за Цири, и она вынуждена бежать из родных краев и прятаться. Теперь все ее мысли занимает тайна рождения. Цири начинает понимать, что в поисках ответов ей нужно будет пересечь всю Европу. Она оказывается в Англии, где знакомится с мальчиком по имени Йен. Они начинают вместе путешествовать и открывать для себя неизведанные уголки мира. Их путь лежит в Норвегию.

Геральт как-то сказал: «если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю первое. Я не хочу, чтобы мои сыновья и дочери росли как в джунглях. И если сейчас я могу с этим бороться, то после рождения близнецов все надежды на защиту исчезнут. В этом-то и причина моего приезда. Не могу допустить, чтобы это случилось. Но я не могу и вернуться домой до тех пор, пока не буду знать наверняка».

Cyberpunk 2077. Теперь понятно, что с игрой не так

Когда CD Projekt RED разрабатывала Cyberpunk 2077, никто и не думал, как будет выглядеть главная битва в игре. Но также, разработчики не подумали и о том, что в игре, скорее всего, будет присутствовать какое-то определенное количество противников, которых необходимо будет уничтожить. И если вы думаете, что это были в основном роботы, то вы ошибаетесь. В игре есть очень много разных видов врагов.

Джонни Сильверхенд попал в голову к Ви ну Дизелю. В сети появился новый трейлер фильма «Форсаж 6», который уже успел стать лидером проката в США. Но, похоже, в фильме есть еще один участник, которого зрители вряд ли ждали, — Джонни Сильверхенд, играющий самого себя. Напомним, что в новой картине Вина Дизеля Джонни выступает в роли самого себя, но с более устрашающим персонажем. Для этого Сильверхенду пришлось пройти курс пластической хирургии и научиться драться с помощью пластического грима.

Увы, в Cyberpunk 2077 было много багов, поэтому разработчики решили, что это не повод отказываться от релиза. После того, как игра вышла, Ubisoft выпустила патч, который исправил проблему. В нём добавили новую систему «Заморозки»: «Это новая система, которая позволяет вам заморозить врага. У врага не будет возможности двигаться в течение определенного времени (в зависимости от скорости вашего передвижения). По истечении времени его здоровье будет падать, а вы сможете легко его прикончить».

Resident Evil Village. Неожиданный кроссовер с Metro 2033

Resident Evil Village оказалась неплохим подражателем The Legend of Zelda: The Wind Waker и показала, что даже у создателей мобильных игр есть чему поучиться. После успеха Resident Evil: Revelations 2 на Nintendo Switch мы все надеялись, что Capcom вновь попытается повторить подобный успех, но вышло не так, как мы ожидали. Нет, проект по-прежнему выглядит здорово, а управление и интерфейс стали гораздо приятнее. Но в Resident Evil Village есть несколько вещей, которым можно научиться только с опытом.

Клон Zelda

Многим понравилась Леди Димитреску, но в игре она не показывается, поэтому я решила описать ее внешность. Леди Димитреску — это девушка лет 25, среднего телосложения, с темными волосами, карими глазами и светлыми бровями. У нее овальное лицо, небольшой носик и аккуратный рот. Одета она в платье черного цвета с белыми перьями, которое слегка колышется при ходьбе. Так же она носит черные закрытые туфли и такие же перчатки. Волосы убраны в высокий хвост, но иногда она распускает их.

Поступок Криса Редфилда шокировал геймеров, но оказалось, что он пошел на это не только ради друга. По информации, полученной от источников в лаборатории «Аркейн», Редфилд был близок к тому, чтобы раскрыть секрет бессмертия. Речь шла об изучении вируса, ответственного за появление мутантов во вселенной «Метро 2033». Этот вирус был создан в лаборатории на территории России для испытания оружия. Но в результате экспериментов вирус стал жить собственной жизнью и убил своих создателей.

S.T.A.L.K.E.R. 2. Стрельбу не завезут

На E3 2021 показали S.T.A.L.K.E.R. 2, и геймеры в ярости. Они ждали от Epic Games трейлер к S.T.A.L.K.E.R. 2, а получили демоверсию для PC. В сообществе Epic Gаme Gaming считают, что они не получили ожидаемого. Пользователи считают, что игра выглядит «не очень хорошо», особенно учитывая, что компания выпустила ее на ПК во время мероприятия от E3. Тем не менее, некоторые фанаты также считают, что демоверсия выглядит достаточно неплохо, поэтому они ждут, когда мы сможем узнать больше.

В трейлере S.T.A.L.K.E.R. 2 показали кровососа и стаю собак. Разработчики показали один из самых необычных элементов первой части игры — стаю собак, которые стали довольно привычным элементом игрового мира в S.T.A.L.K.E.R., но раньше они выступали в роли главного врага. В трейлере показали еще и кровососа, который стал одним их самых интересных персонажей игры. Как сказал ведущий геймдизайнер проекта Станислав Клещевников, он не любит большие открытые локации. По его мнению, это скучно.

Геймеры думают, что S.T.A.L.K.E.R. 2 будет продолжением первой части, хоть и без стрельбы. Что ж, это не так, и вот на каких причинах мы настаиваем: в игре не будет оружия — об этом говорится в техническом документе, опубликованном студией GSC Game World. Там же написано следующее: «Оружие — это важная часть истории, но в нашем понимании, в S.T.A.L.K.E.R. 2 его попросту не должно быть». По сути, оружие можно будет использовать только в боях с мутантами и монстрами, а еще его можно будет найти и приобрести у торговцев.

Но на самом деле S.T.A.L.K.E.R. 2 — это симулятор выживания, где персонажи добывают еду и оружие, чтобы не дать себя съесть или застрелить. Поэтому во время игры они вынуждены не только постоянно прятаться в убежищах, но и заниматься поиском ресурсов. И всё же, по мнению большинства, S.T.A.L.K.E.R. 2 является симулятором, позволяющим игрокам исследовать окрестности, взаимодействовать с окружающим миром, находить вещи и даже выполнять квесты. А ещё это игра о дружбе.

Mass Effect. Церковь Шепарда

Mass Effect популярная серия — и вот что я о ней думаю (не считая 3 части, но это уже другая история). Для меня серия очень хорошая, хотя есть некоторые недостатки. В третьей части мне не понравилось много вещей, которые я бы предпочел исправить, например, сюжет и боссы — в этом плане часть 2 была намного лучше. Вторая часть вообще подкачала, хотя третья — это нечто. Я просто в восторге от нее. Но в тоже время многие ругают ее за тупой сюжет, а мне он наоборот понравился.

Все любят Шепарда, потому что он самый крутой перс, он не плохой, просто его не могут понять. Я, например, не пойму, как и весь мир не понимает, что он — бог. Во всяком случае, меня никто не учил, что боги могут существовать. С небес на Землю спускаются лишь те, кто был воплощен, и я не вижу в этом ничего странного. А вот Шепард — бог, воплощенный в теле человека. И еще он не всегда был богом, он на пути к богу.

Концовки Mass Effect 3 на самом деле не было. В конце игры нам показали небольшой ролик (в нём мы увидели, как Шепард, Андерсон и Кайден пытаются найти и спасти Лиару), в котором Шепард говорит, что он хотел бы найти способ победить Жнецов, а потом исчезает. После этого идет сообщение от Лиары, которая говорит, чтобы мы не отчаивались, так как когда-нибудь обязательно сможем победить Жнецов. Кроме этого, нам показали, как Андерсон и Шепард пытаются остановить вторжение, и показали Лиару в конце игры, но она в итоге осталась жива.

***

Как видите, ИИ подмечает детали, непостижимые человеческому сознанию. Наверняка, и вы узнали что-то новое из впечатлений «Балабоба» о популярных играх. Оставить нейросеть в штате или уволить? Пишите в комментариях!

Что вас удивило сильнее всего?

Результаты
0
Комментарии 20