Выйдет ли Disco Elysium на PS4, PS5, Nintendo Switch, Xbox One и Xbox Series X? Что добавят в финальную версию игры

Disco Elysium — ролевая игра, которая приобрела культовый статус сразу же после дебюта в октябре 2019 года. Недавно в неё добавили русский язык, что привело к новому витку популярности. В настоящий момент игра есть только на PC, поэтому вопрос о выходе на консолях геймеры начали задавать чуть ли не с самого выхода проекта. Постараемся на него сейчас ответить.

Гайды по Disco Elysium

  1. Прохождение заданий (квестов) в Disco Elysium (обновляется)
  2. Как открыть все плохие концовки (статьи в газетах) в Disco Elysium
  3. Лучшие билды навыков персонажа в Disco Elysium. Какие умения качать для отыгрыша хорошего и плохого копа
  4. Как заработать как можно больше денег (реалов) в Disco Elysium — сбор бутылок и монет, продажа хлама и экономия на ночлеге
  5. Как максимально прокачать навыки в Disco Elysium, используя файлы сохранений — как создать суперкопа — гайд
  6. Кабинет мыслей в Disco Elysium — гайд
  7. Советы для начинающих в Disco Elysium

Недавно стало известно, что релизу всё же быть. Disco Elysium: The Final Cut выйдет на PS4, PS5, Nintendo Switch, Xbox One и Xbox Series X уже в 2021 году. Подобное решение кажется вполне логичным, ведь игра находится на пике популярности, так что затягивать с консольными версиями не стоит. Таким образом, проект появится на всех актуальных платформах, но в разное время. В марте на Google Stadia, PlayStation 4 и PlayStation 5, а в начале лета на Xbox Series X, Series S и Nintendo Switch. С чем связана такая задержка, разработчики так и не объяснили.

В финальную версию добавят много нового контента:

  • Полная озвучка;
  • Новые квесты;
  • Больше персонажей;
  • Новые исследуемые территории.

Стоит отметить, что полностью озвученные диалоги — это, действительно, очень важное обновление, ради которого Final Cut стоит подождать. Большую часть игры вам предстоит разговаривать со всеми и обо всём, однако озвучены сейчас лишь пара фраз в начале общения.

Владельцы Disco Elysium могут не волноваться: Final Cut станет бесплатным обновлением для всех, кто владеет игрой на PC или Mac.

Кроме того, iam8bit уже открыла предварительные заказы на Disco Elysium: The Final Cut Collector's Edition, которые будут включать в себя артбук, скульптуру Тотема Разума, физическую копию игры и иллюстрированную тканевую карту Мартинеза. Забрать себе такое издание можно будет за 250 долларов.

Другие гайды

+1
Комментарии 2