Как убрать оружие в кобуру в Cyberpunk 2077

В Cyberpunk 2077 вы можете делать красивые скриншоты и без фоторежима. Для этого достаточно скрыть отображение всех элементов в настройках интерфейса. Но как быть, если на экране постоянно маячит оружие главного героя? В этом руководстве мы расскажем, как быстро переключаться между пушками и спрятать оружие в кобуру при необходимости.

Даже если вы не собираетесь делать скриншоты в игре без активного интерфейса, в некоторых регионах обнаженное оружие может буквально наводить панику на окружающих. Особенно, если вы начнете целиться в гражданских. А полицейские в свою очередь расценят это как акт агрессии и начнут стрельбу по главному герою.

На самом деле это очень распространённый вопрос, поскольку игра рассказывает вам об этой функции во время обучающей миссии «Повторенье — мать учения» в самом начале игры и больше никогда не упоминает об этом. Так как большинство из игроков не хотят тратить время на этот квест, то в дальнейшем и задаются подобным вопросом: «Как убрать оружие в кобуру?».

Помимо быстрого переключения пушек клавишами «1», «2», «3» и «4», вы также можете использовать клавишу «Alt» для смены вооружения. Каждое нажатие на кнопку можно приравнять к прокручиванию «колесика мыши». В момент нажатия оружие будет переключаться вперед, а герой возьмет в руки следующую пушку. Но чтобы полностью спрятать оружие в кобуру и наблюдать пустые руки главного героя, вам нужно быстро нажать эту же клавишу «Alt» («треугольник» для контроллера PS4 и кнопку «Y» для контроллера Xbox) дважды.

Другие гайды

+1
Комментарии 3