Как включить голосовой чат в Fortnite при помощи программы Houseparty

После обновления 14.60 в Fortnite появилась возможность голосового и видеочата при помощи приложения Houseparty. Благодаря нему вы во время игры на ПК, PS4 или Xbox One сможете связаться со своими друзьями через смартфон на Android или iOS. Но для этого вам нужно связать свой аккаунт с Houseparty. О том, как это сделать, мы расскажем в этом гайде.

Как связать Houseparty и аккаунт в Epic Game Store

Алгоритм прост:

  • скачайте Houseparty;
  • cоздайте учетную запись или войдите в уже имеющуюся;
  • откройте вкладку Fortnite;
  • нажмите на кнопку «Присоединить» (Connect) в нижнем углу экрана;
  • выберите способ регистрации, в зависимости от платформы, после чего введите логин и пароль;
  • введите код безопасности, который пришлют на электронную почту, связанную с вашим аккаунтом;
  • согласитесь с условиями использования приложения — выберите пункт Allow в нижнем правом углу. После этого вы сможете добавлять друзей из социальных сетей и списка контактов вашего смартфона.

Обратите внимание, что функция поддержки голосового чата Fortnite появилась в Houseparty недавно, поэтому сейчас ее сервера перегружены. Возможно, вам потребуется несколько попыток, чтобы успешно провести данную процедуру. В качестве дополнительного бонуса вам предложат обертку Rainbow Fog Wrap.

Как получить Rainbow Fog Wrap

После того, как вы свяжете свой аккаунт в Epic Game Store и программу Houseparty, вы автоматически получите Rainbow Fog Wrap при следующем запуске игры. Если же у вас что-то не получилось или вы просто не хотите скачивать дополнительное приложение, просто проведите 5 матчей в Fortnite с 20 по 26 октября. Новую обертку вы получите в качестве награды.

Другие гайды

+1
Комментарии 1