Гайд по Fortnite Rocket Racing: как побеждать, кастомизировать транспорт и другие советы

Fortnite — больше чем просто игра в жанре «королевская битва», это игра на выживание в песочнице с LEGO и огромная игровая площадка для создания всевозможных режимов. Теперь, благодаря добавлению Rocket Racing, созданной командой Psyonix, это еще и аркадная гонка.

Как побеждать в Rocket Racing

Rocket Racing использует творческую физику автомобилей, настраиваемые автомобили из Rocket League и бросает их на фантастические гоночные трассы. Помимо базовых навыков вождения в гоночных симуляторах, новый режим требует от игрока хорошего пространственного мышления, заставляя использовать стены, потолки и заносы в свою пользу.

Залогом победы в гонке является грамотное использование окружающей среды и подвижности самого автомобиля. Полёт выполняется при помощи кнопки ЛКМ и необходим для преодоления препятствий или подъёма на более высокие уровни трассы. Переворот же на стены и потолки выполняется нажатием ПКМ в прыжке для присоединения к потолку и клавиш A/D + ПКМ в прыжке для присоединения к стенам.

Успешный обгон соперников гарантирован при правильном использовании клавиши Shift, которая вызывает «Ракетный занос», в процессе которого происходит накопление ускорения для машины сразу после выхода из заноса. Занос также понадобится для накопления общей шкалы ускорения, активируемой средней кнопкой мыши (СКМ), и дополнительного ускорения при повторном нажатии СКМ спустя несколько секунд.

Если в начале гонки вам удастся нажать кнопку ускорения прямо на четвертом зеленом светофоре, вы получите небольшой или огромный стартовый прирост. Процент ускорения будет зависеть от времени нажатия, поэтому обязательно держите палец на клавише, чтобы вы могли получить максимальное ускорение.

Как кастомизировать транспорт в Rocket Racing

Rocket Racing, как и Lego Fortnite, также включает в себя некоторые косметические предметы, которые уже есть у игроков из Rocket League и базовой версии Fortnite. Epic сообщает, что кузова автомобилей Octane, Cyclone, Jäger 619 и Lamborghini Huracán STO из Rocket League будут перенесены в Rocket Racing, как и некоторые колеса и наклейки. Базово доступен лишь корпус Octane и набор стандартных декалей, полностью кастомизировать которые можно в новом разделе «шкафчика».

Недоступные в базовом наборе корпуса можно приобрести в магазине с декалями, идущими в комплекте.

Также, если у пользователей есть оригинальная Rocket League с привязанным аккаунтом EpicGames и на аккаунте уже имеются машины из магазина, то покупные кузова будут доступные бесплатно в «шкафчике» персонажа.

Какие доступны карты

На данный момент существует 26 гоночных трасс, и каждый месяц их будет становится больше. Помимо этого, в игре реализованы три биома из экосистемы Fortnite: «Лес», «Джунгли» и «Каньон».

Что такое «Ранговый режим»

Помимо обычного режима, позволяющего вам наслаждаться любыми картами вместе с 12 гонщиками в вашей группе и лобби, есть соревновательный режим, призванный бросить вызов вашей ловкости как водителя. В этом рейтинговом режиме вы будете соревноваться с тремя другими игроками, в результате чего в гонках примут участие четыре игрока.

По мере вашего продвижения по рангам сложность трасс будет возрастать, переходя от меньших и простых карт к более крупным и сложным трассам. Количество кругов, необходимых для завершения гонки, будет варьироваться в зависимости от размера карты и составлять от трех до пяти кругов.

Существует восемь уровней рангов:

  1. Бронзовый.
  2. Серебряный.
  3. Золотой.
  4. Платиновый.
  5. Бриллиантовый.
  6. Элитный.
  7. Чемпион.
  8. Нереальный.

Ранги от бронзы до бриллианта имеют 3 этапа, которые необходимо преодолеть для достижения следующего, а у для следующих рангов — лишь один.

Достигнув ранга «Нереальный», вы останетесь на нём на протяжении всего рейтингового сезона, независимо от ваших результатов в будущих гонках. Однако это не конец. При достижении высшего ранга, игроку присваивается номер, обозначающий положение среди игроков ранга «Нереальный». Продолжайте добиваться успехов, чтобы повысить свой рейтинг и стать одним из лучших игроков!

Можно ли получать опыт боевого пропуска в новом режиме?

Rocket Racing включает в себя новые квесты, которые мы можем выполнить, чтобы получить опыт, который будет действителен для всех игровых режимов, включая «Королевскую битву». Квесты разделены на несколько наборов:

  • Погоняем в Rocket Racing: позволяет получить дополнительные облики на машину и персонажа;
  • Начало нулевого сезона: сезонные задания, позволяющие получить очки опыта для боевого пропуска и дополнительные декали кузова;
  • Ранг: задания выполняемые в ранговом режиме, позволяют получить дополнительный опыт и детали автомобилей, такие как декали и диски;
  • Ежедневно: задания обновляемые каждый день и приносящие дополнительный опыт.

Другие гайды

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
+1
Комментарии 6