Можно ли ездить на поездах и трамваях в Mafia: Definitive Edition?

В оригинальной Mafia: The City of Lost Heaven есть возможность перемещаться по городу в трамвае или метро. На самом деле в 2002 году не знали как создать систему быстрого перемещения из одного конца карты в другой. Надземный поезд помог решить эту проблему. Атмосферные поездки помогали оторваться от вездесущих копов и позволяли игроку насладиться большим для тех лет городом.

Сейчас игроки ремейка Mafia: Definitive Edition задаются вопросом: остались ли функция поездки на трамваях и поездах. И ответ — нет. Оба вида транспорта остались в Lost Heaven, но лишь в рамках декорации, без дополнительного функционала. Мы можем наблюдать как трамваи останавливаются на станциях, в них заходят пассажиры, но сами не можем в него зайти из-за ограничений созданных разработчиками.

Понять Hangar 13 можно. Mafia: Definitive Edition строго сюжетная игра, а город в ней лишь декорация как в театре или кино. Из-за этого в режиме свободной игры пользователь только может выполнять дополнительные миссии из телефонных будок, искать секретные автомобили и отстреливать прохожих для потехи. Как таковой песочницы в этой игре нет и в помине.

В Mafia 2 также изначально функционировало метро и ездили маршрутки, но на поздней стадии разработки от этой функции было решено отказаться из-за ненадобности. В Mafia 3 от трамваев остались только рельсы, а сами они фигурируют только в заставках.

Рабочее функционирующее метро могут восстановить фанаты, если откопают нужные скрипты в коде игры.

Другие гайды

+1
Комментарии 3