Создатель Minecraft наконец-то поделился подробностями своего нового проекта

Создатель Minecraft, Маркус Перссон (aka Notch), поделился подробностями разрабатываемой им игры 0x10c. По его словам, 0x10c не что иное, как «космический Minecraft» и разработчики делают все, чтобы придать игре эффект культового в среде любителей фантастики сериала Firefly.

«В игре должно быть что-то от Firefly. Например, у вас может сломаться один из механизмов корабля, а чинить его придется исходя из ресурсов той планеты, на которой вы застряли», — заявил Нотч. — «Космические перемещения не должны быть такими легкими как в других играх. Вы устанавливаете координаты гиперпространственного прыжка, и, о нет, попадает в астероид и совершаете экстренную посадку».

«Мы работаем над системой, создающей игроку проблемы. В любой момент что-то может пойти не так, но это не значит, что вы тут же умрете. У вас будет время исправить ситуацию или завершить начатое дело, а потом исправить ситуацию...», — Тобайас Моллстам (Tobias Möllstam), один из разработчиков. — «Также игрок сможет строить собственный корабль и модифицировать его. Придется потратить много сил на улучшение корабля, но это того стоит!».

Второе видео игры вы можете посмотреть ниже:

👊 В Helldivers 2 могут добавить оружие ближнего боя
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 1