Лучшее оружие в Borderlands 3: дробовики, пистолеты, снайперки и базуки

Borderlands 3 — это лутер-шутер, в котором сбор оружия никогда не кончается. Однако есть в игре образцы, которые лучше всего подходят под тот или иной стиль игры. Известные на текущий момент, а также пара советов о том, где их искать, мы собрали здесь.

Сразу хотим предупредить, что система генерации оружия в Borderlands 3 была улучшена, поэтому наш список лучшего оружия, очевидно, не будет точно совпадать с тем, что вы найдете в своей игре из-за огромного разнообразия вариантов, которые создает система.

Однако перечень наших фаворитов и некоторые особенности, на которые стоит обратить внимание во время бесконечной охоты за добычей, помогут вам сориентироваться в том, что действительно стоящее оружие, а что — мусор.

На что обратить внимание

Если ваш дробовик работает как гранатомет — будет отличным оружием с уроном по площади и совершенно неважно, что у него посредственная точность и кучность. Вдобавок, обычно у таких «стволов» есть режим «липких гранат», наносящих дополнительный урон.

Если ваше оружие наносит урон по площади — выцеливание вражеских голов в Borderlands вознаграждается критическим уроном, но, как только враги нападут группой, будет очень тяжело точно стрелять по ним из-за неразберихи, взрывов и скачущих питомцев. Поэтому лучше использовать то оружие, что наносит урон по площади.

Если снайперские винтовки легко и точно стреляют без использования прицела — в Borderlands 3 очень много снайперских винтовок, но большая их часть точно стреляют только при использовании прицела. Однако вы найдете и такие, что отлично попадают и при стрельбе от бедра. Подобная универсальность пригодится и во время динамичных боев.

Любое метательное оружие от Tediore — чтобы это ни было, оно всегда восхитительно работает и почти всегда действует по площади — наносит урон, маркирует, замедляет, ослепляет, подбрасывает противников и все в таком духе.

Оружие должно гореть в ваших руках. Не увлекайтесь подбором оружия по статистике минимального и максимально урона. Не используйте то, что вам не нравится, например, дробовики, стреляющие очередями или карабины.

Дробовик Torgue: Double-Penetrating The Boring Gun

Это оружие выплевывает ворох цепных дисков, которые падают на любую поверхность и катятся пока не упадут или не найдут цель. В последнем случае взрывают и наносят огромный урон, но только по тем целям, что стоят на одной поверхности. Зато вам не нужно прицеливаться — разлет дисков невелик и они забавно рикошетят.

Дробовик Hyperion: Cash-Infused Brainstormer

Экранированные щитами враги раздражают — их тяжело расколупать, а стоит на секунду отвлечься, как щит уже регенерировал и начинай сначала. В стычке с такими противниками приходится выбирать одного и стрелять, пока он не ляжет. Однако Cash-Infused Brainstormer наносит свой электрический урон цепью, захватывая всех врагов поблизости от цели. Помимо того, что он быстро сбивает щиты, он также наносит большой урон целям.

Пистолет-пулемет Tediore: Bangarang XL

Характеристики Tediores итак неплохи, но у него есть особенный режим, который способен победить целую группу. Достаточно просто бросить в толпу врагов этот пистолет-пулемет, как он начнет бешено вращаться в разные стороны, стреляя во всех врагов.

Дробовик Hyperion: Subsidized The Butcher

Это оружие понравится тем, кто любит наносить максимальный урон в секунду. Тем более что у этого дробовика та же скорострельность, что и у автомата. Достаточно пары метких выстрелов, чтобы разорвать врага пополам.

Снайперская винтовка Maliwan: Stark Storm

Это не столько снайперка, сколько оружие контроля толпы. Оно не подходит для интенсивного боя, поскольку заряжается несколько секунд, прежде чем выпустить мощный импульс электрической энергии. Однако важнее то, что в точке попадания образуются электрические узлы, заманивающие врагов в ловушку, которая наносит им большой урон электричеством.

Пистолет-пулемет Hyperion: L0V3M4CH1N3

Это оружие не для тех, кто целится в голову — у него просто нет точности, ведь выпущенная обойма патронов нарисует на цели сердечко. Из-за огромной скорострельности и огненных пуль вы будете выплавлять сердечко в телах мясистых врагов. Как в такой необычный ПП не влюбиться?

Дробовик Hyperion: Essential Conference Call

Это один из легендарных дробовиков серии Borderlands, механизм которого мало поменялся к третьей части. Далеко не самое точное оружие, но оно хорошо зачищает узкие пространства — каждая выпущенная вперед дробь также выпускает дробь влево и вправо, повышая урон по цели.

Ракетница Vladof: Nuclear Jericho

Настоящая смерть с небес, больше похожая на переносной миномет, чем на ракетницу. Да это и не ракетница — её заряды летят к цели не по прямой и даже не по параболе. Заряд нужно направить в небо, где он разделится на несколько гранат, которые полетят вниз, обрушивая на врагов неожиданный и огромный урон. Отличная минометная подготовка перед вступлением в бой.

Снайперская винтовка Jakobs: Dastardly Headsplosion

Любое критическое попадание из этой винтовки отправляет пули в несколько ближайших врагов. Убить несколько целей одним выстрелом из этой винтовки — раз плюнуть.

Пистолет DAHL: Shocking AAA

Смертоносная «швейная машинка». Габариты пистолета, работает как пистолет-пулемет с бешенной скорострельностью. Выносит щиты одним нажатием на курок, наносит очень большой урон. Высокая скорость перезарядки делает его удобным оружием для прицельной стрельбы во время интенсивного боя.

Бонус: Эриданский Фабрикатор (Eridian Fabricator)

Это оружие выстреливает другие пушки. Всего-то 10 единиц эридия за выстрел.

А какое достойное оружие встретили вы во время своего прохождения? Похвастайтесь же им в комментариях!

0
Комментарии 2