Где в Mortal Kombat 11 найти все особые предметы в Крипте (Crypt) — Сундуки, Сердца, Фрагменты Душ, молот Шао Кана, Самоцвет Жизни, сломанный рог Мотаро, амулет душ Ермака и Копье Ханзо Хасаши

В Mortal Kombat 11 есть сразу несколько режимов, которые доступны игроку. Один из наиболее необычных — это Крипта (Crypt). Это подземелье, наполненное секретами и сокровищами. Но как найти их все?

Сундуки (Chests), Сердца (Hearts) и Фрагменты Душ (Souls Framents)

Самые часто встречающиеся предметы в Крипте — это сундуки, сердца и фрагменты душ. С сундуками все просто: чтобы их открыть, нужно заплатить определенное количество монет (Koins), которые выдаются за практически любую активность в Mortal Kombat 11. Внутри сундуков можно найти экипировку для персонажа и скины, но не все. Некоторые облики для бойцов можно получить лишь выполнив особые условия.

Сердца и Фрагменты Душ — это тоже своего рода валюта в мире «Смертельной битвы». Чтобы получить Сердца, игроку необходимо уничтожать тела в Крипте с помощью Копья Ханзо Хасаши (Spear of Hanzo Hasashi). К слову, одно из применений Сердец — это упрощенная активация «фаталити» (Fatality) во время любых матчей. Пригодится тем, кто не любит заучивать сложные комбинации.

Фрагменты Душ можно получить во время игры в разных режимах, а также по мере исследования Крипты. С помощью этого ресурса можно открывать сундуки. Но эта возможность дается только обладателям Амулета Душ Ермака (Ermac's Soul Amulet). Это один из особых предметов, которые можно найти в Крипте. Каждый из этих артефактов имеет определенное применение, и далее мы расскажем, как найти их.

Как найти Молот Шао Кана (Shao Kahn's Hammer)

Это один из самых простых в получении предметов, но отнюдь не самый бесполезный. Молот Шао Кана используется для уничтожения стен, дверей, скелетов, горшков и других предметов, которые встретятся исследователю Крипты.

Молот лежит прямо у входа в Крипту, так что пропустить его будет трудно. Но дальше будет сложнее.

Как найти Самоцвет Жизни (Gem of the Living)

Если отправиться на север от внешней области Крипты, то можно найти статуи разных персонажей, в числе которых есть монумент Райдэну. Нужно подойти поближе к статуям, чтобы активировать заставку.

Во время нее с неба упадет метеорит, уничтожив статую Райдэна. После этого останется только ударить Молотом Шао Кана по метеориту, и тогда вы получите Самоцвет Жизни. Он понадобится для того, чтобы получить следующий предмет.

Как найти Сломанный Рог Мотаро (Cracked Horn of the Motaro)

Имея на руках Самоцвет Жизни, нужно посетить Хранилище Времени Кроники (Kronika's Time Vault). Путь преграждает дверь, открыть которую можно лишь Самоцветом Жизни.

После использования этого предмета откроется проход в подземелье. За еще одними воротами и лежит Сломанный Рог Мотаро.

Как найти Амулет Душ Ермака

С помощью Амулета Душ Ермака можно открывать особые зеленые сундуки в Крипте, и потому это один из самых важных предметов, которые нужно получить каждому игроку Mortal Kombat 11.

Чтобы получить его, нужно вернуться к области снаружи Крипты и открыть западную дверь, ведущую в Логово Горо (Goro's Lair). Внутри есть несколько помещений, которые следует тщательно осмотреть.

В большом обеденном зале, в углу, есть цепь, которую можно использовать. Потянув за нее и посмотрев очередную заставку, нужно пройти через открывшийся проход к мертвому человеку. У него будет Амулет Душ Ермака.

Как найти Копье Ханзо Хасаши (Скорпиона)

Из катакомб, в которых скрывался Амулет Душ Ермака, нужно вернуться в логово Горо. В одной из комнат располагается оружейная (Armory). В ней есть несколько колонн. Одна из них, с линией огня, открывает доступ к расположению Копья Ханзо Хасаши, также известное, как Копье Скорпиона.

Другие гайды

+1
Комментарии 0