Как в Mortal Kobmat 11 проявить «Милосердие» (Mercy) к врагу — гайд

Несколько недель назад в сеть утекли трофеи Mortal Kombat 11 для PS4. Среди прочего, внимание игроков привлёк трофей, согласно которому в предстоящем файтинге игроки смогут проявлять милосердие (show mercy). Сам же бронзовый трофей на PS4 можно получить, если «помилосердствовать» 10 раз.

Теперь же, когда MK11 официально вышел, мы можем рассказать что это за «mercy» и как его проявлять.

Как выполнить «Mercy»?

Перед тем, как проявлять к противнику милосердие, сперва необходимо довести его до такого состояния, когда оно ему будет необходимо, то есть лишить оппонента жизней. И в тот короткий момент, когда необходимо будет провести комбинацию для фаталити (появится надпись «Finish Him/Her») вам и будет дана возможность пощадить противника.

Для этого нужно занять позицию между средней и дальней от оппонента. Затем, удерживая кнопку смены стойки, трижды присесть и отпустить кнопку смены стойки.

Если вы всё сделали правильно, на экране появится надпись «Mercy», которую озвучит закадровый голос, а ваш персонаж сделает особую анимацию. Ваш противник же после проявленного к нему милосердия восстановит немного здоровья и сможет продолжить бой.

Зачем это вообще нужно?

Если вы не хотите использовать эту фичу, как возможность просто дать шанс достойному противнику, то с её помощью можно ещё сильнее унизить того, кто до «достойного» не дотянул.

Если же исходить из более прагматичных целей, то функция милосердия поможет вам выполнять некоторые особые бруталити. А также, дополнительным временем, которое эта функция дарует, можно воспользоваться, чтобы «добить» условия для любого другого бруталити.

Другие гайды

+1
Комментарии 1