Как получить больше очков спецтехнологий (SHD Tech) и быстро открыть все перки в The Division 2 — гайд

«Больше очков SHD — больше перков» — такой принцип лежит в основе ролевой системы Tom Clancy's The Division 2. В этом гайде мы расскажем, как эффективно зарабатывать очки спецтехнологий (SHD Tech) и прокачать своего агента как можно быстрее.

Что такое SHD Tech?

Очки спецтехнологий выдаются за разную активность в Tom Clancy's The Division 2 и могут быть потрачены у интенданта (Quartermaster) в Белом Доме (The White House).

Они потребуются для открытия самых лучших перков в игре. Кстати, SHD расшифровывается как Strategic Homeland Division, если вам интересно.

А вот основные способы получения этого ресурса:

  • Повышение уровня персонажа;
  • Выполнение сюжетных заданий;
  • Исследование открытого мира;
  • Выполнение особых заданий SHD Tech.

Каждый из этих видов активности позволяет заработать очки перков, но на первых порах получится использовать первый, то есть прохождение заданий — как сюжетных, так и побочных. За это персонаж получает опыт. Набрав достаточное количество очков опыта, агент повышает свой уровень и тем самым зарабатывает одно очко спецтехнологий. Это самый медленный способ, но им нельзя пренебрегать.

Хотя бы потому, что миссии все равно придется проходить. К тому же некоторые сюжетные задания дают до 10 SHD Tech. Это касается самых важных миссий в сюжетной кампании, в то время как награды за другие поручения куда ниже.

Контейнеры спецтехнологий

Обнаружив первое убежище (Safe House), агент обновляет свою карту, добавляя на нее местоположения контейнеров с очками спецтехнологий, спрятанных в пределах района.

Как правило, хранилища расположены в укромных уголках карты и неприметных переулках вдали от магистральных улиц. Нередко рядом с ними располагаются лагеря агрессивно-настроенных боевиков.

Чтобы добраться до мест хранения SHD Tech, нужно просто выбрать одну из соответствующих меток на карте и следовать по GPS-указателю. Часто контейнеры с очками спецтехнологий просто лежат на земле, но иногда контейнер может быть на другой стороне ограды.

В таком случае нужно найти дверь и выстрелить в большой желтый замок на ней. Для этого сгодится любое оружие, даже пистолет. Сломав замок, нужно перейти через ограду и отыскать контейнер.

Лучший способ получения очков спецтехнлогий

Чтобы получить много очков спецтехнологий, следует выполнять особые миссии (SHD Side Mission). Они тоже отмечаются на карте района сразу после первого посещения убежища. Это самый лучший и быстрый способ заработка очков спецтехнологий. За прохождение таких побочных заданий выдается много очков, к тому же найти эти миссии можно практически в каждом районе Вашингтона.

К тому же по ходу выполнения можно сражаться с противниками и повысить уровень персонажа, получая тем самым дополнительные очки спетехнологий. Но перед тем, как перейти к выполнению очередного задания, следует узнать его сложность, чтобы не столкнуться с врагами, чей уровень слишком высок для агента. Для этого нужно открыть карту района и навести курсор на иконку.

Кстати, в описании задания на карте также указано число очков спецтехнологий за прохождения, а также все остальные награды — опыт, ресурсы и так далее. Убедившись, что задание вполне по силам персонажа, можно сразу же приступить его выполнению. Потом останется лишь посетить интенданта в Белом Доме выбрать, какие перки разблокировать.

Другие гайды

+1
Комментарии 0