Как агенту попросить помощь и откликнуться на сигнал бедствия в The Division 2

По мере погружения в мир The Division 2, вы начнете получать сообщения «агенту нужна помощь» по внутренней связи. Снова, снова и снова. Что это за навязчивая ерунда, как её отключить, как откликнуться на сигнал бедствия или самому попросить помощь, читайте в гайде.

Помощь агента — это новая многопользовательская механика, построенная по принципу «зашел, помог, вышел», которая позволит любому игроку позвать на помощь других агентов в свой мир или же самому на время зайти в однопользовательский мир другого игрока с парой мощных «стволов».

Она срабатывает как во время путешествий по игровому миру, так и при прохождении миссий. В первом случае вас просто закинет в сессию другого игрока, во втором случае вы, вместе с другим игроком, пройдете одну и ту же миссию. Отключить режим нельзя.

Чтобы присоединиться к агенту, запрашивающему помощь, достаточно нажать и удерживать кнопку (на PS4 — удерживая сенсорную панель). Дальше игра сама закинет вас куда надо и выведет обратно.

Если вам потребовалась помощь, то откройте карту (на PS4 через сенсорную панель, на PC и XOne на кнопке), а дальше нажмите и удерживайте нужную кнопку, пока не заполнится шкала вызова. Другой способ вызвать подмогу — открыть вкладку «социальная сеть» (social) и нажать соответствующую кнопку.

Вы можете позвать на помощь, как друзей, так и рандомных игроков.

Когда вы не хотите ждать приглашений, поскольку горите желанием помочь всем вокруг, вернитесь в Белый дом или Убежище и найдите Центр Подбора игроков (Matchmaking Station). Зайдите в меню и выберете опцию «Ответить на звонок» (Answer the Call) в правом нижнем углу.

Другие гайды

0
Комментарии 0