Разработчик Dying Light 2 рассказал, из-за чего в игре враждуют фракции

Ведущий дизайнер Dying Light 2 Таймон Смектала (Tymon Smektala) в своем недавнем интервью более подробно рассказал о внутриигровых фракциях.

Исходя из слов Таймона Смекталы, в Dying Light 2 будет не слишком много фракций. Сейчас известно о трех основных группировках: Untainted («Незапятнанные»), Scavenger («Мусорщики») и Peacekeepers («Миротворцы»). Последняя, похоже, является самой могущественной фракцией в игре, но будут и другие группы выживших.

У каждой фракции есть свое видение того, как жить в постапокалиптическом мире, населенном зомби. К примеру, «Миротворцы» хотят просто уничтожить всех инфицированных и очистить тем самым Землю от вируса. «Мусорщики» в свою очередь нацелены на более мирный исход.

По словам Смекталы, в Dying Light 2 есть момент, когда «Мусорщики» и «Миротворцы» сражаются за безопасную зону. Каждая фракция намеревается использовать ее в своих целях. К примеру, «Мусорщики» хотят использовать ее в качестве сельскохозяйственной и ремесленной станции, в то время как «Миротворцы» желают создать там тренировочный лагерь для подготовки своих бойцов.

Выбор игрока относительно фракций повлияет на формирование мира. Об этом говорили еще в сентябре прошлого года, когда наглядно показали скриншоты, демонстрирующие разные варианты развития событий. К примеру, если герой присоединится к «Мусорщикам», они восстановят некоторые регионы Харрана, благодаря чему будет легче передвигаться между локациями.

На вопрос о том, как выбор игрока по мере прохождения кампании отразится на будущих DLC, разработчик не ответил. Напомним, по слухам, Dying Light 2 выйдет уже в этом году на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🤩 Теперь не скучно: для пылесосов придумали новую игру в дополненной реальности
+2
Комментарии 2