Авторы Sekiro: Shadows Die Twice поделились новыми подробностями — древо навыков, прокачка героя и улучшение протеза

Издание Game Informer опубликовало обложку февральского номера, а также поделилась новой информацией о Sekiro: Shadows Die Twice — грядущей игре от авторов серии Dark Souls и Bloodborne.

Разработчики рассказали о системе прогрессии и настройке главного героя. Так, в Dark Souls игроки могли прокачивать своего героя как угодно, вкладывая очки умений в различные характеристики. Sekiro в этом плане оказалась не такой гибкой — все же главный герой по сюжету является ниндзя. Тем не менее, адаптировать его под свой стиль игры можно.

Прогресс в Sekiro идет медленнее, зато он постоянный — потерять с трудом накопленное золото не получится. Убийство врагов понемногу повышает уровень героя, который дает очки для покупки скиллов. Тем не менее, здесь есть один нюанс: перед приобретением конкретного навыка его нужно разблокировать, найдя соответствующий предмет в мире игры.

Также From Software показала само древо навыков. Здесь без особых сюрпризов: одна ветка основана на искусстве шиноби, другая отвечает за навыки самурая, третья улучшает протез героя. Наряду с пассивными баффами и улучшениями базовых приемов, игрок может разблокировать специальные атаки, называемые боевыми искусствами — они активируются нажатием двух кнопок и должны быть экипированы.

Путешествуя по миру игры, также можно найти предметы, которые увеличат запас здоровья или улучшат протез. Найдя их, герой научится запускать сюрикены или, например, присоединит топор. From Software добавила, что некоторые инструменты даже настраивают механику воскрешения.

Sekiro: Shadows Die Twice выйдет 22 марта на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+3
Комментарии 4