Где найти жумар (Rope Ascender) в Shadow of the Tomb Raider, чтобы открыть доступ к новым местам

Для того, чтобы попасть в некоторые районы локаций Shadow of the Tomb Raider, может потребоваться жумар (Rope Ascender). Для того, чтобы получить снаряжение, придётся выполнить квест в Тайном городе (Secret City).

Получение квеста

Для того, чтобы начать квест, нужно найти мальчика по имени Таки (Takiy), который находится около северного моста (его мы использовали, когда искали лам). Он попросит найти его игральные кости и отправит к другому мальчику.

Получение снаряжения

Этот мальчик, в свою очередь, укажет на карте местоположение 5 изгоев, которых нужно найти. Зона каждого изгоя обозначена на карте, и, вдобавок, они будут подсвечиваться зелёным, когда Лара Крофт будет использовать своё чутьё, поэтому найти их не составит труда.

Последний изгой окажется женщиной-торговцем. Этот персонаж и продаёт нужный нам жумар.

Покупка жумара

Снаряжение обойдётся в 3 300 золотых монет. Цена может показаться высокой, но это — единственный способ обзавестись жумаром в Shadow of the Tomb Raider. Нужно помнить, что после завершения взятого квеста метка торговца пропадёт с карты, но сам он никуда не денется. Если потребуется вернуться к нему, необходимо запомнить ориентиры, по которым его можно будет найти.

Жумар позволит пробивать некоторые прочные заграждения, открывая доступ к новым местам на уровнях.

Другие гайды

+1
Комментарии 0