Как получить все костюмы и другую одежду в Shadow of the Tomb Raider — гайд

В Shadow of the Tomb Raider Лара Крофт может примерить на себя огромное количество костюмов, многие из которых не только меняют внешний вид, но и дают полезные бонусы. В этой статье мы перечислили для вас всю одежду, в которую Лара может переодеться.

Одежда в Shadow of the Tomb Raider

Часть новой одежды в Shadow of the Tomb Raider игрок приобретает в качестве награды за прохождение основной сюжетной ветки. Остальные костюмы можно купить у торговцев, получить за выполнение второстепенных заданий и найти в гробницах.

Костюмы в Shadow of the Tomb Raider действуют как легкая броня с разными эффектами. Например, одни из них увеличивают количество получаемых ресурсов от охоты на диких зверей, а другие могут ускорить регенерацию здоровья. Бывает и такая одежда, которая бонусов не дает.

Снаряжение, которое полностью меняет внешний вид Лары, почти никогда не дает никаких бафов. Отдельные части одежды, напротив, могут дать большой и полезный бонус, но их нужно крафтить, перед этим находя нужные чертежи. Главное не забывать открывать все сундуки, выполнять второстепенные задания и изредка навещать торговцев.

Список всех доступных костюмов

1. Авантюрист (чёрный). Увеличивает количество создаваемых боеприпасов и поднимает количество получаемого опыта за бесшумные убийства. Его можно получить в комплекте издания Croft Edition.

2. Одеяния Пака-Хука. Увеличивает количество ресурсов, получаемых при свежевании убитых животных, а также ускоряет регенерацию здоровья. Его можно получить в комплекте издания Croft Edition.

3. Исследовательница. Увеличивает количество минеральных и растительных ресурсов, получаемых во время сбора, а также увеличивает опыт, даваемый за убийство во время охоты. Его можно получить в Croft Edition.

4. Туника голубой цапли. Бонусов не дает. Можно получить за выполнение основной миссии «Тайный город».

5. Страж Змея. Бонусов не дает. Можно получить за выполнение основной миссии «Восстание живо».

6. Искательница приключений. Бонусов не дает. Его можно получить в комплекте издания Croft Edition.

7. Выжившая. Отсылка к Tomb Raider, вышедшей в 2013 году. Бонусов не дает. Его можно получить в комплекте издания Croft Edition.

8. Старая куртка. Бонусов не дает. Его можно получить в комплекте издания Croft Edition.

9. Коммандо. Бонусов не дает. Его можно получить в комплекте издания Croft Edition.

10. Майка песочного цвета. Бонусов не дает. Его можно получить в комплекте издания Croft Edition.

11. Лазутчик. Бонусов не дает. Его можно получить в комплекте издания Croft Edition.

12. Сибирский следопыт. Бонусов не дает. Его можно получить в комплекте издания Croft Edition.

13. Летящая тень. Бонусов не дает. Его можно получить в комплекте издания Croft Edition.

14. Костюм приведения. Бонусов не дает. Его можно получить в комплекте издания Croft Edition.

15. Кожаная куртка. Бонусов не дает. Его можно получить в комплекте издания Croft Edition.

16. Серая блуза. Бонусов не дает. Его можно получить в комплекте издания Croft Edition.

17. Синяя блуза. Бонусов не дает. Его можно получить в комплекте издания Croft Edition.

18. Ангел тьмы. Отсылка к прошлым играм серии. Его можно получить в комплекте издания Croft Edition.

19. Tomb Raider 2. Отсылка к прошлым играм серии. Его можно получить в комплекте издания Croft Edition.

20. Куртка-бомбер. Отсылка к прошлым играм серии. Его можно получить в комплекте издания Croft Edition.

21. Багровая охотница. Можно приобрести у Мораэки за 7200 золота. Увеличивает количество опыта во время охоты и замедляет время при прицеливании.

22. Одеяние Квенти. Костюм дают за начало «Новой Игры +».

23. Туника Трех Когтей. Костюм дают за начало «Новой Игры +».

24. Туника Осколло Костюм дают за начало «Новой Игры +».

Список всех отдельных частей одежды

1. Авантюристка. Верхняя часть одежды. Ничего не меняет. Дается в самом начале.

2. Авантюристка (ноги). Нижняя часть одежды. Уменьшает урон от пуль и стрел. Дается в самом начале.

3. Боевая туника Явай. Верхняя часть одежды. Увеличивает сопротивляемость к травмам, но требует изученного навыка «Сердце Ягуара». Можно получить за выполнение второстепенной миссии «Слезы вдовы». Для крафта нужно иметь 3 ед. ткани и 2 шкуры.

4. Деревянные наголенники Явай. Нижняя часть одежды. Ускоряет регенерацию здоровья. Можно получить за прохождение склепа в «Тайном городе». Для крафта нужно иметь 3 ед. жесткого дерева, 4 шкуры и 2 шкуры ягуара.

5. Мантия Шести Небес. Верхняя часть одежды. Уменьшает урон от пуль и стрел. Можно купить у торговца. Для крафта нужно иметь 12 перьев, 2 орлиных пера и 2 шкуры ягуара.

6. Наголенники Шести Небес. Нижняя часть одежды. Ускоряет регенерацию здоровья вне боя. Для получения чертежей нужно пройти склеп «Тайном городе». Для крафта нужно иметь 12 перьев, 2 орлиных пера и 2 шкуры ягуара.

7. Военный жилет Чамаки. Верхняя часть одежды. Уменьшает урон от атак ближнего боя. Чертежи можно найти в третьем склепе в «Тайном городе». Для крафта нужно иметь 2 шкуры и 12 перьев.

8. Наголенники Чамаки. Нижняя часть одежды. Увеличивает количества опыта за скрытые убийства. Чертежи дадут после выполнения миссии «Свобода». Для крафта нужно иметь 2 ед. жира и одну шкуру.

9. Жилет императорского ягуара. Верхняя часть одежды. Повышает уровень скрытности, но только в случае с людьми. Для получения нужно завершить основную миссию «Жесткая посадка».

10. Сапоги императорского ягуара. Нижняя часть одежды. Снижает уровень шума во время бега.

11. Кондорский капюшон Уркю. Верхняя часть одежды. Замедляет время во время прицеливания, но требует умения «Змеиная Кожа». Для получения нужно пройти второй склеп «Кувак-Яку». Крафт требует 4 ед. ткани и 6 шкур.

12. Сапоги скрытности Уркю. Нижняя часть одежды. Увеличивает количество опыта, получаемого за скрытные убийства. Чертеж можно приобрести у торговца. Для крафта нужно иметь 3 пера кондора, 3 шкуры и 2 шкуры черных волков.

13. Туника Манко. Верхняя часть одежды. Увеличивает уровень скрытности, но только в случае с животными. Чертеж дают после завершения второстепенного задания «Сердца и умы». Для крафта нужно иметь 2 ед. ткани и 2 шкуры.

14. Сапоги Манко. Нижняя часть одежды. Увеличивает сопротивляемость огню, шанс упасть во время боя уменьшается. Чертеж можно найти после прохождения первого склепа в «Тайном городе». Для крафта нужно иметь 8 ед. ткани, 2 шкуры и 2 шкуры черных волков.

15. Накидка Вечерней звезды. Верхняя часть одежды. Увеличивает длительность действия трав, повышающих восприятие, но необходим навык «Глаз Орла». Чертеж можно получить после прохождения первого склепа в Перуанских джунглях. Для крафта нужно иметь 12 орлиных перьев и 2 шкуры.

16. Сапоги Вечерней звезды. Нижняя часть одежды. Увеличивает количество минеральных и растительных ресурсов, получаемых во время сбора. Чертеж можно получить после прохождения второго склепа в Перуанских джунглях. Для крафта нужно иметь 8 ед. ткани, 2 орлиных пера и 3 шкуры.

17. Одеяние Девяти шагов. Верхняя часть одежды. Увеличивает количество создаваемых боеприпасов. Можно купить у торговца. Для крафта нужно иметь 4 ед. ткани и 6 шкур.

18. Сапоги Девяти шагов. Нижняя часть одежды. Увеличивает количество получаемого жира, черного порошка и других ресурсов при свежевании животных. Чертеж можно получить после прохождения первого склепа в «Кувак-Яку». Для крафта нужно иметь 4 ед. ткани и 6 шкур.

19. Позолоченный жилет Канту. Верхняя часть одежды. Увеличивает количество опыта во время охоты. Для получения нужно пройти склеп в «Миссии Сан-Хуана».

20. Сапоги Канту. Нижняя часть одежды. Увеличивает количество получаемого жира и шкур при свежевании животных. Чертеж можно купить у торговца. Для крафта нужно иметь 8 ед. ткани, 3 шкуры, и 2 шкуры ягуара.

Надеемся, что благодаря этому гайду вы сможете получить понравившуюся одежду во время прохождения и воспользоваться её полезными бонусами.

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 0