Серию Dark Souls ждет продолжение, разработчики просто взяли тайм-аут

В одном из последних интервью глава компании FromSoftware Хидэтака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) рассказал о том, что будет с серией Dark Souls в будущем. Как оказалось, Dark Souls 3 не станет последней игрой в этой вселенной, команде просто потребовался небольшой отдых. Отдых, во время которого разработчики будут трудиться над Sekiro: Shadows Die Twice.

Разговор начался с того момента, как у Хидэтаки спросили о радикальном изменении жанра в пользу VR-проекта под названием Deracine (анонсированного на E3 2018) и о том, как компания вообще пришла к его разработке:

Я не хотел совсем... отходить от серии Dark Souls, скорее просто взять перерыв, но именно этот перерыв стал мотивацией к работе над Deracine. То, что мы смогли показать на конференции и то, чего мы смогли достичь, действительно помогло освежить обстановку среди разработчиков. Мы сейчас изучаем не только VR, но и движок Unreal, который тоже является несколько новой для нас технологией. И мы уже много узнали.
— Хидэтака Миядзаки

Из этой цитаты можно выделить две важных детали: серию Dark Souls ждет продолжение и оно, может быть, будет на движке Unreal Engine 4. Позже Миядзаки еще раз отметил, что компания не будет отходить от игр, благодаря которым компания стала известной.

Разработка Sekiro: Shadows Die Twice станет отличной возможностью научиться чему-то новому, что поможет команде в создании продолжения Dark Souls или даже ремастера Demon's Souls.

🗿 Пользователи нашли интересную пасхалку со стульями в интервью создателя Telegram
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 9