Microsoft больше не будет насиловать РС-игроков консольными приложениями

Microsoft уже не первый год хочет объединить пользователей Xbox и PC в одну экосистему, однако до сих пор ей этого не удавалось. Даже выход Windows 10 не изменил ситуацию, но теперь глава игрового подразделения компании Фил Спенсер (Phil Spencer) пообещал все исправить.

«Волшебная таблетка» — это приложение Xbox App для Windows 10, которое было отправлено на полную переделку. По словам Спенсера, новая версия будет «лучше отражать чаяния PC-сообщества», а Microsoft «перерабатывает» подход к аудитории геймеров на персональных компьютерах.

Я считаю, что наша работа над версией Xbox Live для Windows 10 была целенаправленной, но заядлые PC-игроки (я тоже много играю в PC-игры) видели, что мы переделываем PC в консоль, вместо того чтобы адаптировать нужные функции в приложение для PC.


Сейчас мы ищем другой подход к аудитории ПК-игроков и разрабатываем приложение, лучше отражающее желания сообщества игроков на Windows, вместо того, чтобы пытаться принудить игроков пользоваться функциями, пришедшими к ним из мира консолей.

По словам Спенсера, Microsoft собирается интегрировать Discord и Xbox Live в приложение Xbox App. В конечном итоге компания хочет «определить инфраструктуру, приложения и службы, которыми пользуются обладатели PC, чтобы стать намного роднее к среде игроков на PC».

Говоря простыми словами, Microsoft пытается стать курортом по системе «все включено», чтобы ПК-геймеры не устанавливали множество сторонних программ для общения и координации действий, а пользовались единым сервисом компании. И он больше не будет напоминать консоль.

😳 Владелец Cybertruck рассказал, что в машине отклеилась педаль газа — прямо во время езды
+3
Комментарии 3