Как получить летающую машину и внедорожник в Final Fantasy 15

Мир Final Fantasy 15 можно исследовать на летающем автомобиле или внедорожнике, способном передвигаться по любым поверхностям. Гайд поможет вам получить их в свое распоряжение.

Оба вида транспорта являются модификациями роскошного автомобиля Regalia, неотъемлемой части истории Final Fantasy 15. Он доступен с первых глав истории. Кроме базовых косметических улучшений, Regalia можно полностью переделать в класс F и D. Первый позволит вам летать, второй — передвигаться по пересеченной местности.

Как получить внедорожник в Final Fantasy 15

Если вы хотите получить Regalia класса D, вам нужно знать, какая у вас версия игры. Нужна 1.12 или выше. Если у вас Royal или Windows Edition, то об этом можно не беспокоится. Дело в том, что оригинальная версия игры с обновлением получала новый контент. Его частью является возможность управлять Regalia класса D.

Ещё один важный момент. Нужно пройти игру до третьей главы. Именно с этого момента мир FF 15 действительно становится открытым для исследования. Кроме этого вам расскажут важную сюжетную информацию, которой будет суждено определить весь ход дальнейших событий. Так что обязательно убедитесь, что вы добрались до третьей главы.

Проверили версию игры? Добрались до нужной главы? Теперь перейдем к делу. Вернитесь в Хаммерхед, первый гараж, в котором вы окажитесь по сюжету. Вся первая глава построена вокруг него. Пообщайтесь с Синди, девушкой в желтой куртке. Она расскажет все о внедорожнике, в который она сможет превратить Regalia.

Чтобы получить Regalia класса D просто ещё нужно поговорить с Синди, выбрав в меню пункт с нужной вам модификацией автомобиля. Как только девушка закончит свою работу, в распоряжении у вас появится внедорожник с огромными колесами! Вы можете управлять им прямо сейчас! Чтобы вернуться к предыдущей форме или получить летную версию (подробнее об этом мгновение), вам просто нужно снова спросить Синди.

Несколько важных моментов по управлению классом D

  • При управлении классом D можно прыгать, нажав круг / B на геймпаде. Этот маневр помогает преодолеть разные препятствия;
  • Огромными колесами внедорожника можно давить врагов. Но за это вы не будите получать опыт или очки способностей;
  • Внедорожник настолько мощный, что он способен взбираться по скалам;
  • Если у вас заканчивается топливо, придется заплатить за буксировку транспорта класса D. Герои не смогу сами дотолкать его до гаража.

Как получить летающий автомобиль

Первый важный шаг по получению Regalia класса F — прохождение игры. Нужно закончить основной сюжет. После этого вас снова вернут в открытый мир.

Теперь нужно уничтожить три военные базы Нифельхайма, разбросаные по карте. Это Фермутский Гарнизон (в Северном Лейде), Крепость Аракель (юго-восток от Лесталлама) и Форт-Воллерей (юго-запад от Старого Лесталла). Не увидеть эти базы тяжело. На карте они обозначены, как серые пятна.

После зачистки каждой базы будут открываться новые детали для автомобиля. После сбора всех частей начнется новый квест.

Поговорите с Синди в «Хаммерхеде». Она установит найденные части на Regalia. Готово! Летающий автомобиль в вашем распоряжении.

Несколько важных моментов по управлению классом F. Вы можете использовать его только в одной игровой области, Lucis. Взлетать можно только с ровной дороги. Если при приземлитесь вы во что-то врежетесь, игра сразу отправит вас к ближайшему сохранению.

Также стоит слетать на дальний край игровой области. Там можно найти скрытое подземелье, которое нельзя открыть другим способом.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Sometimes I rhyme slow Sometimes I rhyme quick
Комментарии 0