Продюсер: в Metal Gear Survive не будет микротранзакций, влияющих на геймплей

Не так давно в сети появилась информация о том, что в Metal Gear Survive добавят микротрназакции. Однако не спешите огорчаться, поскольку продюсер игры Юджи Корекадо (Yuji Korekado) в своем недавнем интервью объяснил, что микротранзакции никоим образом не испортят игру и не будут влиять на геймплей.

В игре не будет лутбоксов по типу Pay-to-Win. Мы добавим всего лишь такие вещи, как косметические аксессуары и система Forward Operating Base, использующаяся в MGSV: The Phantom Pain.
— Юджи Корекадо

Затем Юджи Корекадо рассказал несколько деталей об однопользовательской кампании игры.

Поклонники игры могли подумать, что Metal Gear Survive является полноценным продолжением серии Metal Gear, но я сожалею, что мы вызвали такую путаницу. В начале прохождения вы окажитесь в небольшом лагере, но по мере вашего продвижения, вам будут открываться все более обширные территории для исследования. Вместе с этим вам также станут доступны новые сюжетные миссии.
— Юджи Корекадо

Таким образом, из интервью Юджи Корекадо можно понять следующее: в игре не будет микротранзакций, влияющих на геймплей, а сам продукт нельзя назвать полноценным продолжением серии Metal Gear.

Напомним, Metal Gear Survive выйдет 22 февраля этого года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

👀 В Steam появился куратор, сообщающий о русофобии в играх
+1
Комментарии 2