Nintendo Switch, Xbox One X и ещё семь лучших геймерских устройств 2017 года

Бесспорно, 2017 год был богат на игры, но также за предыдущие 12 месяцев появилось немало новых геймерских устройств. Microsoft и Nintendo выпустили консоли, которые изменили способ того, как мы играем, а возрождение конкуренции на рынке железа для PC позволило нам получить больше производительности за доллар. Давайте вместе вспомним девять лучших устройств прошедшего года.

Nintendo Switch

Nintendo попробовала сделать что-то рискованное со своим консольным гибридом, и это принесло свои плоды. Внешне Switch похожа на планшет, а её характеристики далеки от устройств Sony и Microsoft. Зато консоль Nintendo может похвастать качественными играми, например, Legend of Zelda: Breath of the Wild и Super Mario Odyssey. Японской компании удалось доказать, что для создания превосходных тайтлов не всегда нужен современный графон. Switch позволяет вам наслаждаться любимыми играми не только в гостиной на большом экране, но и в любом другом месте. Всё это делает устройство от Nintendo особенным.

Microsoft Xbox One X

Если вы хотите получить максимальную мощность от игровой консоли, то Xbox One X — это именно то, что вам нужно. Шесть терафлопс помогают самой мощной консоли в мире обеспечивать большое разрешение и отличную детализацию. За два месяца с момента релиза «Икса» много игр получили специальные патчи, повышающие производительность. В итоге Gears of War 4 и Halo 5 выглядят просто великолепно. Но на одних эксклюзивах дело не заканчивается. Например, Assassin's Creed: Origins и Middle-earth: Shadow of War обеспечивают лучшую графику среди консолей именно на One X.

Nvidia GeForce GTX 1080 Ti

Как пишет Gamespot, GeForce GTX 1080 от Nvidia, вышедшая в 2016 году, была самой быстрой графической картой, которую они когда-либо тестировали. Спустя год мир увидел GTX 1080 Ti — ещё более мощную «видуху». Она основана на такой же архитектуре Pascal, но имеет больше ядер CUDA, блоков текстур и видеопамяти. Все эти усовершенствования делают GTX 1080 Ti самой быстрой видеокартой на потребительском уровне и лучшим вариантом для 4K-гейминга.

AMD RX Vega

AMD вернулась на рынок топовых видеокарт с RX Vega 64, ответом на GTX 1080 от Nvidia. Vega 64 работает чуточку лучше в режиме 4K, чем GTX 1080. Не стоит забывать и про более привлекательную цену — продукт AMD стоил на 50 баксов дешевле на момент выхода. RX Vega 56 — это, по сути, немного урезанная версия Vega 64. Тем не менее, она обладает более привлекательным соотношением «цена — быстродействие» и отлично подойдёт большинству геймеров, особенно тем, которые не гоняются за 4K.

AMD Ryzen

Неплохо AMD поработала и на рынке процессоров, выпустив серию Ryzen. Ryzen 7 смогла предложить пользователями 8-ядерные / 16-потоковые процессоры, использующие новую архитектуру Zen. Семейство процессоров Ryzen 5 заняло нишу 4 и 6-ядерных процессоров. Наконец, серия Ryzen 3 удовлетворила спрос на четырёхъядерные CPU начального уровня. AMD удалось объединить многоядерную производительность, ранее доступную только для процессоров рабочих станций, и адекватный ценник.

Процессоры Intel восьмого поколения

Intel тоже мощно провела 2017 год, решив создать собственное семейство новых процессоров. Впервые в линейке Intel Core флагманская модель потребительского уровня получила большее количество ядер, перейдя от четырёх к шести (Core i7-8700K). Intel дала толчок линейке Core i5 среднего класса, которая тоже получила процессоры с шестью ядрами. Изменения коснулись и более дешёвой линейке Core i3. Теперь эти процессоры поставляются c четырьмя ядрами.

Nintendo SNES Classic Edition

В этом году Nintendo порадовала геймеров не только модной Switch, но и SNES Classic, призванной удовлетворить ваши ностальгические чувства (если, конечно, они у вас есть). Новая версия оригинальной SNES поставляется с 21 отличной игрой, которые были актуальны в середине 90-х. Теперь рубиться в Super Mario RPG, Super Metroid, Super Mario World и Earthbound можно с лёгкостью на современных телевизорах. А ещё благодаря SNES Classic свой официальный релиз получила Star Fox 2.

Новая Nintendo 2DS XL

Если вы всё ещё не имели возможности сыграть в обширную коллекцию игр для Nintendo 3DS, мы настоятельно рекомендуем приобрести новую 2DS XL, которая вышла в этом году. Новая 2DS XL воспроизводит все игры для Nintendo 3DS в 2D. Консоль получила большой дисплей в 4,88 дюйма и небольшой вес — всего 260 грамм. Кроме того, на выбор дают два стильных цветовых оформления — чёрный + бирюзовый и белый + оранжевый.

TCL P-Series (P607) 4K HDR TV

В течение нескольких лет 4K телевизоры были довольно дорогими, но P607 от TCL доказал, что вы можете получить отличный, но в то же время доступный 4K ТВ. В дополнение к ультравысокому разрешению этот телевизор поддерживает технологию HDR, которая делает цвета более яркими и реалистичными. P607 оснащён практически всеми «фишками» дорогих телевизоров и значительно превосходит другие бюджетные модели.

Не забудьте принять участие в нашем голосовании за лучшие игры 2017 года. Результаты будут опубликованы 15 января.

+1
Комментарии 2