Capcom собирается сократить цикл разработки своих игр до 2.5 лет

Издатель хочет выпускать игры из серий Devil May Cry и Lost Planet каждые 2.5 года. Вроде бы все хорошо но...

"Мы хотим сократить время, необходимое для разработки наших главных игр с обычных трех-четырех лет до двух с половиной", — заявил генеральный директор Capcom Кензо Тсужимото (Kenzo Tsujimoto), — "Форсирование разработки, вероятно, повысит стоимость конечного проекта. Но создание качественного контента будет иметь жизненно важное значение, для того чтобы Capcom могла эффективно конкурировать на глобальном рынке компьютерных игр".

Что касается текущих игр, то Тсужимото заявил, что Lost Planet 3 будет разработана за 2.5 года, в то время как разработка Resident Evil 6 займет около 3,5 лет.

"Разработка новой игры в серии Devil May Cry, потребует пять лет из-за того, что нам нужно выбрать компанию-разработчика, так как мы собираемся выпускать эту игру по всему миру. Но наша цель состоит в том, чтобы впоследствии, сократить цикл, также до 2,5 лет, для всех последующих игр" — уточняет Тсужимото.

Как Вы думаете, верной ли дорогой идут в Capcom? Смогут ли разработчики сдержать свое слово и выполнить качественный проект за этот срок?

🗿 Пользователи нашли интересную пасхалку со стульями в интервью создателя Telegram
0
Комментарии 1