Глава Epic Games заявил, что новые обновления для Windows 10 ухудшат работу со Steam

Глава компании Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) в очередной раз выразил свою обеспокоенность по поводу политики Microsoft касательно операционной системы Windows 10 и платформы UWP (Universal Windows Platform). По его словам, в ближайшие несколько лет сервис Steam могут постигнуть серьезные проблемы при работе с Windows 10.

Ни для кого не секрет, что Тим Суини — некогда приближенное лицо к Microsoft — не очень доволен платформой UWP. Он не раз критиковал данную платформу, выделяя ее закрытость и некоторые ограничения для пользователей.

В своем недавнем интервью он поделился новыми опасениями насчет политики Microsoft — «Риск заключается в том, что Microsoft, убеждая всех переходить на платформу UWP, поэтапно отказывается от Win32-приложений. Если они преуспеют в этом, то единственным сервисом распространения новых программ станет Windows Store. После того как эта цель будет достигнута, PC может стать окончательно закрытой платформой.

Microsoft, конечно, не собирается делать какой-то переключатель, который при активации нарушит работу Steam — для этого она использует очень хитрые маневры. Microsoft пытается сделать работу со старыми приложениями все неудобнее, тем самым принуждая пользователей использовать новые программы через ее собственный сервис.

Постепенно в течение последующих пяти лет Microsoft будет выпускать патчи с принудительным обновлением системы, которые существенно нарушат работу Steam. Компания не собирается полностью отказываться от Steam, но сделает работу с ним настолько неудобной, что единственным подходящим для людей сервисом станет Windows Store.

Именно так они поступали со своими предыдущими конкурентами в других отраслях. Теперь настал черед Steam».

Несмотря на то, что Суини считает сложившиеся обстоятельства очень опасными в отношении к Steam, он не уверен, что Microsoft достаточно компетентны, чтобы довести свой план до конца.

Напомним, ранее глава Xbox-отделения в Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил, что Steam стал для компании вновь приоритетным сервисом.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
+4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 7