Steam снова стал приоритетным сервисом для Microsoft

Глава Xbox-отделения в Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) в одном из своих интервью заявил, что Steam вновь становится приоритетным сервисом для компании. Стоит отметить, что в последнее время некоторые популярные игры не попали в сервис Valve, а доступны только во внутреннем магазине Microsoft.

Одними из таких игр являются Quantum Break, Forza Motorsport 6: Apex и Killer Instinct. Большинству геймеров такой расклад не пришелся по душе, а поэтому Microsoft планирует немного изменить свою политику.

«Я наблюдаю за Steam и считаю, что это великолепная площадка для игр. Я вижу в Valve нашего очень важного партнера и одного из ключевых элементов успеха Windows как игровой платформы. Думаю, что в ближайшие пять лет популярность данного сервиса только увеличится. Мы снова будем добавлять игры в Steam» — заявил Фил Спенсер.

Это вовсе не значит, что Microsoft полностью откажется от своего внутреннего сервиса, хоть он и не удовлетворил все потребности компании. Спенсер не назвал конкретных игр, которые будут выпущены в Steam. Скорее всего, продукты вроде Gears of War 4 все равно не попадут в сервис Valve, но будем надеяться на лучшее.

🎧 Вышел стильный клип, посвящённый Stellar Blade, от корейской певицы BIBI
+2
Комментарии 9