Ghost Recon: Future Soldier всё-таки выйдет на PC

Ubisoft последнее время часто меняет решения относительно выхода своих игр на ПК. Это коснулось не только I Am Alive, «компьютерная» версия которой была сначала отменена, а затем стала просто «возможной», без каких-либо уточнений, так и тактического шутера Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier.

Игра делается уже много лет, первые сведения о ней начали поступать в 2009 году. Она была заявлена для Xbox 360, PlayStation 3, Wii, PSP и персонального компьютера. Со временем список платформ, для которых делается игра, был сокращен до одних лишь Xbox 360 и PlayStation 3.

И вот сейчас стало известно о том, что игра выйдет также и на ПК, причем графика на компьютерах будет существенно лучше, чем на консолях. ПК-версия будет поддерживать возможности DirectX 11, включая тесселяцию, объемный туман, глобальное освещение. Добавится несколько новых пост-эффектов, поддержка стереоскопического изображения и возможность вывода изображения сразу на несколько мониторов. Все это позволяет сказать, что игра будет довольно высокотехнологичной.

Кроме графики, усложнены будут и многопользовательские функции вроде чата и системы друзей.

Игра создается, вероятнее всего, с использованием последней версии внутреннего движка Ubisoft под названием YETI.

🧠 Представлены наушники для улучшения настроения
+4
Author's Userpic
Тексты
Автор статей.
Комментарии 3