The Witcher 3: Wild Hunt стала самой обсуждаемой игрой 2015 года

Ресурс ICO Partners проанализировал, о каких играх писали больше всего в 2015 году, и подытожил всё красивой диаграммой. Несложно догадаться, какая польская игра заняла первое место по количеству публикаций в прессе. Несложно определить и её ближайшую постъядерную конкурентку.

Автор диаграммы сделал вывод, что популярность The Witcher 3: Wild Hunt обеспечена высочайшим качеством игры, усилиями, брошенными на поддержку игры после релиза и продуманной DLC-стратегией.

Строго говоря, у The Witcher 3: Wild Hunt было большое преимущество перед Fallout 4, которая расположилась на втором месте. «Ведьмака» анонсировали в 2013 и с тех пор обильно снабжали нас новостями, «Фоллаут» представили в июне 2015 и выпустили спустя пять месяцев. У прессы было не так много времени, чтобы обсудить игру.

Grand Theft Auto 5 расположилась на третьем месте. Rockstar удалось сделать так, что выпущенная в 2013 году игра пользовалась огромной популярностью в 2015. Всё благодаря длительному процессу портирования — в 2013 с пятой частью ознакомились только покупатели Xbox 360, PS3; в 2014 она проделала путь на Xbox One, PS4; в 2015 добралась до многострадальных владельцев PC.

Четвёртое место заняла Star Wars: Battlefront, кинематографичная графика которой пришлась по вкусу фанатам «Звёздных Войн». На пятом вездесущая Minecraft, финальная версия которой вышла, на минуточку, в 2011.

🪳 В Сингапуре создали рой из тараканов-киборгов
-1
Комментарии 15