Nvidia представила обновлённую Shield на Tegra X1

Гвоздём программы Nvidia на GDC 2015 стала презентация Nvidia Shield. Новой Nvidia Shield на базе процессора Tegra X1, которая станет «первой консолью на Android TV с поддержкой 4K-видео».

Консоль обладает очень маленьким пультом ДУ со встроенным микрофоном, позволяющим пользоваться поиском Google. Пульт легко подзаряжается от USB и в него можно воткнуть наушники при желании:

Контроллер имеет продолжительность работы батареи в 40 часов. 16 ГБ встроенной памяти новой Shield сполна окупаются слотом для карты памяти и двумя портами USB 3.0, куда отлично впишутся внешние HDD. Консоль также умеет стримить содержимое компьютеров с видеочипами Nvidia при 1080p и 60 FPS.

Глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) гордо величает Shield «революционной игровой и ТВ-консолью и суперкомпьютером», как бы намекая на Tegra X1, благодаря которому Shield уже мощнее консолей 10-летней давности. И это не просто преувеличение. По словам гендира компании, чем покупать каждые два года новую видеокарту, лучше купить один раз Shield и затем стримить игры с серверов Nvidia, которые всегда оснащены самым лучшим и передовым железом.

К выходу обновлённой Shield игроков ожидает поистине огромное количество отличных, заточенных под Android TV игр: Talos Principle, Metal Gear Rising: Revengeance, Crysis 3, Limbo, Doom 3: BFG Edition, Borderlands: The Pre-Sequel и ещё 50 будет доступно непосредственно в момент запуска.

В дополнение к этому Nvidia улучшила потокую службу GRID. Если раньше игрок довольствовался качеством в 720p и 30 FPS, то теперь GRID+ обеспечит полноценные 1080p и 60 FPS.

Базовая бесплатная подписка на GRID+ позволит покупать интересующие пользователя игры, тогда как платная премиальная обязует лишь выбрать понравившиеся и играть до посинения. Среди новых релизов для этого сервиса уже значатся Batman: Arkham Knight и Witcher 3: Wild Hunt.

Остаётся лишь заключить, что для всего этого добра понадобится весьма быстрое интернет-соединение. «Если мы повторим успехи Netflix в сфере видео и Spotify в сфере музыки, то сможем расширить пределы гейминга», — подытожила Nvidia.

В США ценник на консоль установлен в районе 200 $. Сколько данное чудо инженерии будет стоить в наших краях можно лишь догадываться.

Благодарим за новость пользователя KenBlockUA.

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
+4
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 6