Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена!

Интернет потрясло шокирующее известие, что украинская студия GSC прекратила свою деятельность. Причём инициатором закрытия выступил её основатель Григорович Сергей Константинович.

Ресурс UkraNews сообщает, что Григорович закрыл студию по личным причинам, которые он не желает обсуждать. Но как порядочный человек он пообещал сотрудникам компании — а это 40-50 человек — что заработную плату им он будет платить вплоть до февраля 2012 года.

Факт закрытия студии подтвердил и Сергей Галенкин из «1С Украина».

Сами сотрудники считают, что поводом к закрытию студии послужили неважная разработка S.T.A.L.K.E.R. 2, что очень расстраивало Григоровича. Впрочем, есть так же и версия, что причиной такого хода стала одна из силовых структур, которая заинтересовалась GSC пару месяцев назад. Как бы то ни было, это только предположения и принимать их как факт не стоит.

Я думаю ни для кого не секрет, что компания GSC, работающая в индустрии компьютерных игр с 1995 года успела выпустить такие хитовые франчайзы, как «Казаки» и S.T.A.L.K.E.R.. Правда, двумя проектами портфолио студии не ограничивается, но именно они сделали GSC знаменитой на весь мир.

Вот такой вот подарок под Новый год. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена. Всё что осталось от игры, это офигенный игровой арт, размещённый чуть ниже.

🔥 В Steam сегодня выходит коопный симулятор фермы с мехами и жуками — Lightyear Frontier
    +2
    Комментарии 24