Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена!

10 декабря 2011, в 12:24

Интернет потрясло шокирующее известие, что украинская студия GSC прекратила свою деятельность. Причём инициатором закрытия выступил её основатель Григорович Сергей Константинович.

Ресурс UkraNews сообщает, что Григорович закрыл студию по личным причинам, которые он не желает обсуждать. Но как порядочный человек он пообещал сотрудникам компании — а это 40-50 человек — что заработную плату им он будет платить вплоть до февраля 2012 года.

Факт закрытия студии подтвердил и Сергей Галенкин из «1С Украина».

Сами сотрудники считают, что поводом к закрытию студии послужили неважная разработка S.T.A.L.K.E.R. 2, что очень расстраивало Григоровича. Впрочем, есть так же и версия, что причиной такого хода стала одна из силовых структур, которая заинтересовалась GSC пару месяцев назад. Как бы то ни было, это только предположения и принимать их как факт не стоит.

Я думаю ни для кого не секрет, что компания GSC, работающая в индустрии компьютерных игр с 1995 года успела выпустить такие хитовые франчайзы, как «Казаки» и S.T.A.L.K.E.R.. Правда, двумя проектами портфолио студии не ограничивается, но именно они сделали GSC знаменитой на весь мир.

Вот такой вот подарок под Новый год. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена. Всё что осталось от игры, это офигенный игровой арт, размещённый чуть ниже.


Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена!Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена!

Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена!

Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена!

Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена!

Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена!

Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена!

Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена!

Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена! Шок: студия GSC закрыта. Разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 остановлена!

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
(гость)
Зарегистрируйтесь, чтобы всегда оставлять комментарии под своим именем, без модерации и без капчи
Пользователь
0
10 декабря 2011 12:59
Неееееттт......Я не могу в это поверить! crying
цитировать выделенное
0
OfflineAssassin
4
10 декабря 2011 13:02
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
цитировать выделенное
0
Mudak
0
10 декабря 2011 13:20
Ура!!! Хорошо что S.T.A.L.K.E.R 2 не выйдет.
цитировать выделенное
0
OfflineX-Slagar-X
45
10 декабря 2011 13:54
Цитата: Mudak
Ура!!! Хорошо что S.T.A.L.K.E.R 2 не выйдет.

Ждём офф. инфу ребята.
цитировать выделенное
0
OfflineJesse
4
10 декабря 2011 14:57
Цитата: X-Slagar-X
Дэбыл.

ник гворит сам за себя....

А вообще жалко, хоть и игра мне надоела...
цитировать выделенное
0
OfflineАндрей Никитин
67
10 декабря 2011 15:08
X-Slagar-X,
Куда ещё официальнее? Сам основатель студии сказал это и подтвердил ещё один не менее серьёзный человек.
цитировать выделенное
0
OfflineX-Slagar-X
45
10 декабря 2011 16:21
Андрей Никитин,
Просто вдруг это пиар ход.

Вот что сказал бывший директор S.T.A.L.K.E.R.2:

"сталкер 2 закрыт, команда расходится по геймдеву. причины загадка и для меня тоже. мое впечатление - дело не в разработке или издательстве (популярные версии), так как закрыты также книжное направление и линейка одежды. для многих людей в команде это трагедия."

Всё, народ, считайте, официальное подтверждение получено. Осталось лишь дождаться, когда Григорович включит телефон и отпишет официальные причины на официальном сайте.
цитировать выделенное
0
Без имени
0
10 декабря 2011 16:48
Цитата: X-Slagar-X
Просто вдруг это пиар ход.

Слишком жестокий по отношению к фанам игры
цитировать выделенное
0
Tre
0
10 декабря 2011 17:03
Очень плохо what
цитировать выделенное
0
OfflineBaSTeR
16
10 декабря 2011 17:07
GSC ОПРОВЕРГ эту информацию. Да-да именно опроверг. В вики странице GSC появилась графа о закрытии и тут помечено следующие:
«Внимание! Все ложные провокации по поводу закрытия компании — все вымысел. Компания продолжает работу над проектом S.T.A.L.K.E.R. 2 и он будет выпущен в срок. „
Слухи, такие слухи...
цитировать выделенное
0
OfflineMoRkOvKa
17
10 декабря 2011 17:08
Я так хотел убивать деревьями сталкероов!!! НЭЭЭЭТ!
цитировать выделенное
0
OfflineVegas
6
10 декабря 2011 19:55
Вот так..........................Сталкер теперь история,как и фаллаут crying
цитировать выделенное
0
SAS
0
11 декабря 2011 03:49
[center][/center]НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
ЕЕЕЕТ Я НЕ ПЕРЕЖИВУ ЕТО
цитировать выделенное
0
Егор
0
11 декабря 2011 10:22
Vegas, с чего это вдруг FALLOUT стал вымыслом??
вышел Нью Вегас и сейчас идет разработка 4

тьфу не вымыслом а историей))
цитировать выделенное
0
Darkscape
0
11 декабря 2011 12:32
Пока на оф.сайте не появится подтверждение/опровержение, слухи о закрытии ПЫС бессмысленны. Не паникуйте, в понедельник все узнаем. И кстати, самый последний "арт" - неофициальный, это фанаты сделали
цитировать выделенное
0
OfflineVegas
6
11 декабря 2011 16:20
Егор,
Ничего такого,он уже история,Бесезда уже на The Elder Scrols ориентируется,а не на Фаллаут
цитировать выделенное
0
Darkscape
0
11 декабря 2011 22:28
GSC НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ
С компанией GSC все в порядке Вот уже вторые сутки вся игровая общественность взбудоражена новостью о закрытии компании GSC.
Нашим журналистам удалось связаться с главой GSC Сергеем Григоровичем и попросить прояснить ситуацию.
Вот что ответил Сергей:
"Слухи о закрытии компании мягко говоря, преувеличены. Да, я не стал проводить рабочее совещание в пятницу, и попросил всех собирать вещи. Это связано только с переездом в новый офис, в котором еще не все работы закончены, но отметить старт рекламной кампании уже можно."
От дальнейших комментариев Сергей отказался, сославшись на недомогание.
цитировать выделенное
0
Артур
0
8 января 2012 21:51
ХОТЬ БЫ СТАЛКЕР ВЫШЕЛ Я ДОЛГО ЖДАЛ И НЕХОЧУ ВЕРИТЬ ЧТО ОН НЕВЫЙДЕТ.ЖДЁМ ДАЛЬНЕЙШИХ ИЗВЕСТИЙ

Интересно а новые картинки СТАЛКЕР 2 откуда свалились??
цитировать выделенное
0
Ненавижу S.T.A.L.K.E.R.
0
4 апреля 2012 16:17
Давно нужно было пнуть этих сутулых собак под хвост.Кривожополапые сиськопузы сделали кучу багов и назвали игрой, которая даже после нескольких патчей не может стабиьльно работать.
цитировать выделенное
0

Личные сообщения
Выключить браузерные оповещения Включите оповещения в браузере, чтобы всегда оставаться на связи
    Ничего не найдено