В разработке World of Darkness поставлена финальная точка

Об игре World of Darkness мы не слышали ничего еще с прошлого года. И то, последние новости были совсем безрадостными. А сегодняшняя новость расстроит тех, кто ждал игру еще больше.

Итак, студия CCP Games официально прекратила разработку многопользовательской игры World of Darkness и как результат уволила еще 56 сотрудников.

Президент студии Хилмар Вейгар Петурссон (Hilmar Veigar Petursson) попытался объяснить решение о прекращении разработки:

Решение поставить точку в разработке World of Darkness стало одним из самых сложных, которые мне когда-либо приходилось принимать. Я всегда любил и ценил песочницы, и год за годом наблюдал как команда разработчиков прикладывала все силы для того, чтобы сделать это возможным.

Я бы хотел выразить особую благодарность всем тем, кто хотел и старался сделать мир World of Darkness реальностью, особенно членам команды, которые потеряли работу из-за принятого мной решения. CCP Games не забудет ваш вклад, и мы желаем вам только самого наилучшего.

Нашим нынешним и бывшим сотрудникам, а так же фанатам World of Darkness я хотел бы принести глубочайшие извинения за то, что игра не увидит свет. Мы мечтали сделать игру, которая перенесет вас в фантастический мир, но не смогли. Но, я надеюсь, что в один прекрасный день, наши мечты сбудутся.

Хотя это было сложное решение, но мы готовы сплотиться и бросить все силы на разработку EVE, чтобы подарить вам поистине великолепную вселенную и замечательную игру.

Кстати, CCP Games поступила очень правильно по отношению к 56 уволенным. Для каждого из них была подыскана новая работа в других областях игрового бизнеса.

World of Darkness могла бы, но не стала так называемым «симулятором вампира». Впервые игра была анонсирована еще в 2006 году. И вот, после 8 лет работы над проектом, было принято решение прекратить разработку и бросить все силы на EVE Online.

👓 В Fortnite новый мем с Тоф из «Аватара»
0
Комментарии 1