XCOM: Enemy Within считают более разнообразным и сложным продолжением серии

Игра XCOM: Enemy Within выйдет всего через несколько дней, и ведущие игровые журналы уже выпустили свои оценки данного тактического RPG, большая часть которых, в целом, позитивна.

Так, в IGN похвалили игру за нововведения на тактических картах, благодаря которым игра стала намного более динамичной. Игроку не удастся каждый раз проводить свои войска по одинаковому маршруту, так как он не знает, когда именно там взорвется очередная канистра с бензином.

В XCOM: Enemy Within появилось новое технологическое древо с несколькими доступными путями. Почти с самого начала игры пользователю придется решать: получить улучшенное вооружение или повысить выживаемость членов своего отряда. В игре появится возможность разработать собственную тактику, комбинируя игровые навыки и оружие.

Еще одной интересной чертой новинки является доработанный баланс. Даже на средней сложности отряд опытных солдат в середине игры не совсем легко побеждает отряды пришельцев.

Не самый лестный отзыв игра получила от портала RockPaperShotgun, который нашел ряд слабых мест в XCOM: Enemy Within. Так, потребность постоянно выпускать спутники, на что уходит очень много времени и ресурсов, была названа самым неудачным решением разработчиков. «Например, каждый новый нексус требует больше инженеров, чем предыдущий, для них требуются новые мастерские. Они также возводятся очень долго и требуют дополнительных электростанций, для постройки которых нужно провести раскопки...» — написали в RockPaperShotgun.

В целом авторы большинства обзоров называют игру отличным продолжением XCOM: Enemy Unknown и советуют ее всем поклонникам серии.

C остальными оценками вы можете ознакомиться ниже:

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
+4
Комментарии 0