Босс Nintendo считает, что лутбоксы не так уж плохи

Исполнительный директор Nintendo Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime) завил, что, по его мнению, лутбоксы не так уж плохи.

Если вы впервые слышите о таком, то лутбокс — это ящик с предметами вроде нового оружия или персонажа, которые игрок покупает за реальные деньги во внутриигровом магазине. При этом он заранее не знает, выпадет из лутбокса что-то интересное, или нет.

В большинстве игр лутбксы продаются и за внутриигровую валюту, однако час игры может быть равен всего одному лутбоксу, в то время как за реальные деньги их можно покупать и покупать.

Реджи Филс-Эйм в интервью во время E3 2018 заявил, что «другие разработчики допустили определенные ошибки при выпуске платного цифрового контента». Однако ему напомнили, что Nintendo сделала те же действия, что и другие разработчики, в Pokemon TCG — компания продает ящики с неизвестным содержимым.

Ящики с лутом, в общем, немного испортились. Но игровая механика, когда вы покупаете что-то внутри игры, содержимое чего заранее не знаете, так же стара, как бейсбольные карточки.


Мы в Nintendo считаем, что механика геймплея, предлагающая потребителю купить лутбокс, содержимое которого он не знает, может быть интересной до тех пор, пока существуют другие способы получить интересующие игрока предметы.


Для нас это одна из многих игровых механик, которую мы можем использовать, чтобы удержать пользователя и продлить его нахождение в игре.
— Реджи Филс-Эйм

Пока сложно сказать, увидим ли мы лутбоксы или нечто им подобное в грядущих играх для Switch. Однако теперь мы точно знаем, что Nintendo не чурается этой идеи.

🛀 «Признай своего внутреннего огра»
+1
Комментарии 5