Марио захватит открытый мир при помощи Nintendo Switch

Какая консоль Nintendo обходилась без игр про Марио? Если при слове Марио вы вспоминаете старенький двухмерный платформер, спешим вас разочаровать — игры такого уровня остались в прошлом.

Возможности Switch позволили разработчикам создать игру в открытом мире... или в нескольких больших открытых мирах! Осталось только поместить туда Марио, аккуратно преобразовать его двухмерных друзей и врагов в трехмерных, наделить способностями и умениями, и дело в шляпе!

Так что новая игра называется Super Mario Odyssey, геймплейное видео вы найдете ниже. А пока мы хотим обратить ваше внимание на то, что Nintendo явно перетрясли тренды последних лет на предмет популярности. В итоге сделали целую кучу игровых миров — на видео вы увидите аналог Нью-Йорка, Готэма, Дисней-парка, а также посетите древний Египет и Китай, эпоху античности.

Видео Super Mario Odyssey

Обратите внимание, как органично разработчикам из Nintendo удалось перенести традиционные 2D-фишки в трехмерную плоскость. А особую помощь Марио окажет его шляпа — с ее помощью он перемещается по крышам, как по уровням, атакует врагов и совершает кучу других действий.

Точной даты выхода у Super Mario Odyssey еще нет, но разработчики обещают выпустить его под конец 2017 года. Арты и скриншоты проекта вы найдете ниже.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+1
Комментарии 1