Итоги пресс-конференции Nintendo на E3 2016: The Legend of Zelda: Breath of the Wild и много-много покемонов

Несколько часов назад завершилась пресс-конференция Nintendo на E3 2016. В данной статье мы собрали итоговые данные по этому мероприятию, все анонсы и видео... оказалось их не так уж и много. Nintendo, прямо скажем, выступили бледновато.

Анонсирована The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Согласно полученной информации, The Legend of Zelda: Breath of the Wild станет прорывной частью сериала.

Вступите в новый этап развития вселенной, полный исследования и приключений, в The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Путешествуйте среди полей, лесов и гор и найдите то, что осталось от королевства Hyrule.

Главному герою позволили лазать по скалам, собирать различные растения, ресурсы оружие и прочее. Мир открытый, но представляет он собой павшее королевство, а Линк загадочным образом возрождается в еще более загадочном месте. Его цель — узнать, что же все-таки произошло.

Искать предметы иногда приходится прямо в траве, которую приходится «косить» подручными средствами. Боевая система довольно простая, напоминает экшены старой школы. Вместе с тем планшет WiiU используется по полной программе, к нему привязан отдельный игровой магический предмет. Разработчики приветствуют эксперименты с окружением Линка, так что все в ваших руках.

В качестве бонуса Nintendo поведала о динамическом музыкальном сопровождении. По ее словам, игра многое приобрела с таким подходом.

И еще два трейлера — фигурок Amiibo.

Названа дата релиза Pokemon Sun and Moon, много новых подробностей

Игры про покемонов от Nintendo принято разделять на две части, но чаще всего они различаются только наличием своих легендарных покемонов. В Pokemon Sun and Moon придется исследовать целый регион Alola, где и будет жить новое поколение покемонов. Итак, дата релиза — 18 ноября текущего года.

Игра теперь будет предупреждать о том, что игрок вступает в опасную зону, где его могут вызвать на битву. Далее — время суток будет меняться и влиять не только на зону видимости, но и на сражения. Также были показаны бои на арене — по три покемона с каждой стороны. Каждый тренер имеет свою уникальную анимацию, а интерфейс значительно переделали.

Заключение

Вот, собственно, и все. Большой показ «Зельды», много-много покемонов... и все. С грустью вспоминается легендарная E3 2010, где с триумфом была показана Nintendo 3DS. Надеемся, что японцы копят силы перед большим анонсом NX.

+2
Комментарии 0