В Pathfinder: Wrath of the Righteous встроили шпионское ПО — разработчики уже извинились и удалили его

Российская студия Owlcat Games получила волну критики после выпуска обновления для Pathfinder: Wrath of the Righteous — Enhanced Edition. Как оказалось, свежий патч встроил в ролевую игру стороннее приложение Appsflyer, которое собирало данные геймеров — отказаться от него было нельзя. По словам авторов, ПО добавили в RPG ради «оптимизации маркетингового бюджета».

В итоге игроки забросали проект отрицательными отзывами. Разработчики уже извинились перед геймерами и оперативно выпустили хотфикс, который удалил шпионское ПО и всю собранную им информацию, а также вернул прошлую версию лицензионного соглашения.

Прочитав комментарии и приняв во внимание ваши опасения, мы хотели бы принести извинения за ситуацию с обновлением AppsFlyer и лицензионного соглашения. То, что мы считали техническим изменением, вызвало серьезную озабоченность по поводу конфиденциальности среди игроков.

Наше сообщество много значит для нас, и мы не готовы жертвовать нашими с вами отношениями ради оптимизации маркетингового бюджета. Спасибо, что нашли время объяснить нам свои опасения и изложить аргументы против этого функционала. И еще раз приносим извинения за все доставленные последним обновлением неудобства.
— Owlcat Games
🤖 Вот так выглядит робот-погрузчик будущего
-3
Комментарии 18