Для Fallout 4 вышел крутой мод, над которым работали несколько лет. Он вносит «тысячи улучшений» в искусственный интеллект

Моддер с ником Thumblesteen выпустил мод (Real.AI) для Fallout 4, над которым он работал несколько последних лет. Он улучшает искусственный интеллект NPC и убирает множество ограничений, связанных с этой системой.

«Real.AI перекалибрует сотни подпрограмм на уровне движка, чтобы NPC в Fallout 4 вели себя более органично. Он убирает множество ограничений, оставшихся от консольного порта. Испытайте искусственный интеллект Fallout 4 в полной мере. Это результат нескольких лет исследований системы искусственного интеллекта Bethesda, начиная с тех дней, когда я учился модифицировать Morrowind», — заявил Thumblesteen.

По словам автора, мод содержит «тысячи улучшений для ИИ персонажей, описать которые сложно в нескольких словах». Он убирает все те барьеры, которые блокировали многие поведенческие факторы у NPC.

«Мод удаляет этот пузырь, позволяя NPC взаимодействовать с окружающим миром. Cнайперы действительно будут стрелять из укрытия, а фланговые NPC более грамотно окружать героя», — говорится в описании.

Также мод добавляет элементы непредсказуемости (NPC получают больше свободы в выборе, который они могут сделать) и вносит разнообразие в чувства неигровых персонажей. Кроме того, бои тоже стали более реалистичными.

«Теперь вы можете спрятаться посреди боя, а враги будут искать вас и стрелять вслепую, если они не видят персонажа. Бой стал на 1000% менее раздражающим, так как NPC не будут больше бросаться на вас в тот момент, когда вы перестанете быть им видны», — говорит моддер.

Загрузить модификацию Real.AI для Fallout 4 можно здесь. Всего за несколько дней мод скачали свыше 8 тысяч раз.

Напомним, ранее для Fallout 4 вышло неофициальное DLC с тысячами озвученных диалогов, дополнительной концовкой и тонной нововведений.

😐 По Elden Ring вышел новый трейлер с
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 11